Игровые тенденции NFT в 2023 году: руководители отрасли ожидают, что к ним присоединится больше крупных игроков

Новости

Несмотря на запугивание, которое геймеры устраивают традиционным игровым компаниям, погружающимся в невзаимозаменяемые токены (NFT), руководители, работающие в игровой индустрии NFT, надеются, что в этом году более традиционные игровые фирмы прыгнут в пространство.

От крупных игровых компаний до актуальных игровых моделей NFT, таких как «играй, чтобы заработать» (P2E) и «двигайся, чтобы зарабатывать» (M2E), различные профессионалы отрасли поделились своим мнением о тенденциях NFT в играх в 2023 году.

Принятие традиционных игровых студий заняло второе место среди факторов, влияющих на продвижение блокчейн-игр. Источник: отчет BGA.

Александр Ларсен, соучредитель Sky Mavis, команды, разработавшей популярную P2E-игру Axie Infinity, сказал Cointelegraph, что появление большего количества крупных игроков — это всего лишь вопрос времени. Однако Ларсен также считает, что эти фирмы будут воздерживаться до тех пор, пока не увидят, что игра приносит миллиардные доходы.

Помимо студий, ориентированных на игры, Ларсен указал на участие технологических гигантов, таких как Google, упомянув, что Google Cloud также использует валидатор Ronin Network. «Я рад видеть, как крупные технологические гиганты, такие как Google и Microsoft, еще больше углубляются в игровую индустрию блокчейна», — добавил он.

Отдайте свой голос прямо сейчас!

Отвечая на вопрос об актуальности P2E в 2023 году, руководитель Sky Mavis признал, что в настоящее время модель несовершенна. Он объяснил, что:

«Как пионер первой игры «играй-2-зарабатывай», я могу с уверенностью сказать, что в своем нынешнем состоянии она не работает. Игры должны в первую очередь приносить удовольствие с надежной экономической поддержкой, которая может позволить некоторым игрокам зарабатывать».

Зои Вей, старший бизнес-директор сети BNB, поддержала мысли Ларсена. По словам руководителя, необходимы дальнейшие эксперименты и анализ, чтобы сделать экономику токенов в большинстве игр устойчивой.

«Слишком сильное внимание уделялось механизму заработка и недостаточно удовольствию от игр», — сказал Вэй. Несмотря на это, Вэй по-прежнему считает, что концепции P2E и M2E будут актуальны в 2023 году, хотя и нуждаются в дополнительных улучшениях.

Помимо игровых моделей NFT, Вэй также прокомментировал тему появления в космосе традиционных производителей игр. Вэй считает, что технология блокчейна и NFT имеют «неоспоримые преимущества» для производителей игр и геймеров. «За последний год мы уже видели, как бесчисленное количество игровых студий внедряют web3, и эта тенденция сохранится и в 2023 году», — добавил Вэй.

Связанный: создатель Final Fantasy раскрывает «агрессивные инвестиции» в игры с блокчейном

Между тем, Карлос Перейра, партнер Bitkraft Ventures, венчурной фирмы, специализирующейся на играх, также убежден, что в этом году появится больше игровых предприятий. Он объяснил, что:

«В 2022 году мы видели много раундов финансирования, связанных с проектами спин-оффа от традиционных игровых компаний США и Европы, и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится, и в 2023 году появятся некоторые громкие публичные запуски».

Перейра также упомянул, что, хотя азиатские игровые фирмы более публичны в своем стремлении к криптовалюте, западные фирмы также набрасываются, но «более осторожны со своим пиаром». Тем не менее, руководитель считает, что тенденция сохранится.

Когда его спросили о P2E, руководитель заявил, что первоначальная версия концепции должна быть прекращена. «Мы надеемся, что эта первая реализация «играй, чтобы заработать» будет похоронена навсегда», — сказал он. По словам Перейры, такая концепция не имеет смысла в качестве бизнес-модели, поскольку она не может привлечь игроков, которые будут платить за игру.

Что касается других игровых тенденций NFT в 2023 году, Алекс Альтгаузен, соучредитель игры NFT Banksters, сказал, что члены сообщества в 2023 году будут иметь более высокие стандарты. По словам Альтгаузена, 2021 и 2022 годы действовали как фильтры, выявляя игры NFT, которые предназначены только для того, чтобы использовать пользователей. Он объяснил, что:

«Эра тех, у кого есть симпатичный веб-сайт и игровое обещание, закончилась».

Это означает, что в 2023 году появятся инвесторы в NFT-игры, которые не будут легко погружаться и смогут проверить активы, разработку продуктов, партнерские отношения и присутствие в СМИ, прежде чем вкладывать деньги в игры NFT.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий