Илон Маск добавляет биткоин в биографию Twitter с 43,7 млн ​​подписчиков

Новости

Когда самый богатый человек в мире Илон Маск 29 января обновил свою биографию в Твиттере, просто добавив слово “ биткоин ”, за этим последовало почти немедленное повышение спотовой цены Биткоин (BTC) на 13%.

Биография Маска, похоже, была обновлена ​​в пятницу утром, а за ней последовал загадочный твит, в котором говорилось о неизбежности … чего-то.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В Твиттере в 8:22 по всемирному координированному времени 43 миллиона подписчиков Маска, очевидно, обратили на это внимание.Некоторые предположили, что этот твит был отсылкой к скачку цен на Dogecoin (DOGE), который был спровоцирован трейдерами r/wallstreetbet как продолжение недавнего короткого сжатия акций Gamestop (GME).Другие предположили, что твит был связан с биткоином.

Так или иначе, в 8:24 биткоин внезапно взлетел.В течение следующих 30 минут стоимость Биткоин выросла на 13,9%, поскольку цена монеты поднялась с начальной точки в 32 194 доллара.По данным CoinMarketCap, к 9:04 монета стоила 36 670 долларов.Вскоре после этого BTC продолжил расти, достигнув в конечном итоге 37 420 долларов США, что представляет собой рост более чем на 20% за предыдущие 24 часа.

В декабре 2020 года стоимость Dogecoin увеличилась на 25% после того, как Маск опубликовал мем Doge.Маск ранее публиковал мемы Dogecoin, за которыми следовала фраза «Это неизбежно», что, возможно, давало понять природу пятничного твита.

Маск даже не первый миллиардер, добавивший слово Биткоин в свою биографию в Twitter.Генеральный директор социальной сети Джек Дорси сделал то же самое в середине 2020 года.Дорси – генеральный директор Square, финтех-компании, ответственной за приложение Cash, которое также обслуживает пользователей Биткоин.К третьему кварталу прошлого года почти 80% доходов Cash App приходилось на биткоин.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий