Илон Маск покидает Twitter: что будет с Dogecoin?

Новости

Илон Маск, владелец Twitter и большой сторонник Dogecoin, оригинальной монеты-мема, уходит с поста генерального директора платформы социальных сетей, чтобы сосредоточиться на разработке продуктов. Он будет исполнять обязанности главного технического директора (CTO) Twitter.

Илон Маск покидает пост генерального директора Twitter

В твите от 11 мая технологический миллиардер сообщила, что с тех пор Twitter нанял генерального директора, которого она возьмет на себя через шесть недель.

Между тем, DOGE, как и остальная часть рынка криптовалют, упал на 32% по сравнению с пиковым значением в апреле 2023 года и, вероятно, упадет еще ниже после этого объявления.

Маск является ярым сторонником криптовалют и особенно выразил свое восхищение DOGE, токеном-мемом. Во многих случаях цены DOGE росли после комментариев Маска, которые в основном публиковались в Твиттере.

Как и большинство монет-мемов, некоторые утверждают, что DOGE не имеет фундаментальной ценности, а сторонники стремятся использовать бычий и медвежий циклы монеты. Во время последнего бычьего цикла DOGE вырос до более чем 0,70 доллара, достигнув пика, когда Илон Маск появился в шоу Saturday Night Live (SNL), заявив, что он «мастер дожей».

За последние несколько месяцев DOGE рухнул более чем на 85%, упав до 0,05 доллара в четвертом квартале 2022 года. Однако это не помешало Илону Маску написать в Твиттере о проекте.

Цена Dogecoin на 11 мая: Источник: DOGEUSDT на Binance, TradingViewЦена Dogecoin на 11 мая: Источник: DOGEUSDT на Binance, TradingView

В апреле цены на DOGE взлетели до небес, когда Twitter, компания, которую в настоящее время возглавляет Маск, временно изменил свой логотип на собаку сиба-ину, связанную с проектом мемов.

В ответ DOGE подскочил, прибавив целых 4 миллиарда долларов, поднявшись с 0,07 до 0,10 доллара. Маск сказал, что выполнил свое обещание, временно заменив логотип с синей птицей, представляющий Twitter, на Шиба-ину.

Подан в суд за поддержку Dogecoin

В прошлом месяце миллиардер обратился в суд США с просьбой отклонить иск о рэкете на сумму 258 миллиардов долларов. По делу Маск обвиняется в реализации схемы поддержки DOGE.

Выдержка из судебного иска гласит:

Ответчики знали с 2019 года, что Dogecoin не имеет ценности, но продвигал Dogecoin для получения прибыли от его торговли. Маск использовал свой пьедестал самого богатого человека в мире, чтобы управлять и манипулировать схемой пирамиды Dogecoin для получения прибыли, разоблачения и развлечения.

Как DOGE отреагирует в ближайшие дни, пока неизвестно, поскольку Илон Маск уходит с поста генерального директора Twitter.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий