Илон Маск включил символ Dogecoin в Twitter Bio, что привело к увеличению цены на 5%

Новости

Илон Маск снова тонко, но содержательно демонстрирует свою поддержку Dogecoin. Twitter, одна из крупнейших социальных сетей, которая сейчас находится под руководством Маска, недавно изменила свой логотип с печально известной «синей птицы» на, казалось бы, дискретный символ X. Однако на этом изменения не закончились, поскольку Маск также изменил свою биографию в Твиттере, чтобы отобразить символ Dogecoin.

Илон Маск выделяет Dogecoin в недавних изменениях

В понедельник Илон Маск изменил свое местоположение в Twitter на «Xл, X для нового логотипа Twitter и Ð для логотипа Dogecoin, что вызвало слухи о возможной интеграции Dogecoin в платформу Twitter.

Это не первый раз, когда Маск продвигает DOGE и вызывает ажиотаж в криптовалютном сообществе, поскольку в прошлом он несколько раз писал о монете-меме. Твиты Маска, у которых почти 150 миллионов подписчиков на платформе социальных сетей, привлекают огромное внимание. Поэтому, когда он упоминает конкретные компании или криптовалюты, это часто приводит к большим колебаниям цен.

Илон Маск Dogecoin

Маск меняет профиль, чтобы включить символ DOGE |Источник: Твиттер

Его твиты в прошлом вызвали двузначное процентное увеличение цены Dogecoin, в частности. На этот раз поддержка Маска, похоже, имела более тонкую ценовую реакцию.

После внедрения новой биографии цена Dogecoin выросла более чем на 5%. Объем торгов на биржах также резко увеличился, поскольку инвесторы бросились покупать альткоин. По данным Coinmarketcap, общий объем торгов Dogecoin за последние 24 часа увеличился на 309,19%.

Dogecoin был создан как «валюта мемов», но с тех пор у него появилось собственное очень страстное сообщество и последователи, включая Илона Маска, который является одним из самых богатых людей в мире.

Будет ли новый Twitter X поддерживать DOGE?

Есть хороший шанс, что Twitter (теперь X) может включить платежи Dogecoin в свою платформу, особенно учитывая постоянную поддержку Маска. Как крупнейший акционер Twitter, Маск может настаивать на том, чтобы социальная сеть включила мем-монету в свою экосистему. Это позволит пользователям беспрепятственно совершать платежи на сайте с помощью Dogecoin, что может привлечь больше инвесторов в криптовалюту на платформу и повысить вовлеченность пользователей.

Однако на пути есть несколько препятствий. Более стабильные криптовалюты, такие как Биткоин и Эфириум, начинают приниматься в качестве способов оплаты в различных аспектах мира. Тем не менее, альткойны, такие как Dogecoin, по-прежнему очень нестабильны и мало полезны, и есть вопросы о их стабильности до того, как Twitter (X) серьезно рассмотрит их в качестве официального способа оплаты.

На момент написания DOGE торгуется на уровне 0,07535 доллара, что является быстрым ростом по сравнению с его ценой на 0,07081 доллара ранее в тот же день.

График цены Dogecoin от TradingView.com

Цена DOGE подскочила на 5% после обновления профиля Маска в Твиттере |Источник: DOGEUSD на TradingView.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий