Имитаторы Виталика Бутерина усиливают фишинг ETH в преддверии The Merge

Новости

Ажиотаж вокруг The Merge привлек множество мошенников, которые активно используют проверенные аккаунты в Twitter, чтобы выдавать себя за соучредителя Ethereum Виталика Бутерина и обманывать инвесторов.

Известные предприниматели, в том числе самый богатый человек мира Илон Маск, не раз указывали на самую большую проблему Twitter — боты. Однако мошенники явно активизировали усилия, чтобы остаться незамеченными о своих злонамеренных намерениях, используя проверенные профили.

Fake and verified Vitalik Бутерин impersonators carrying out phishing attacks. Source: Twitter

Коинтелеграф выявил более шести проверенных аккаунтов в Твиттере, которые в настоящее время копируют изображение, имя и описание профиля Бутерина. Учетные записи активно продвигают поддельные раздачи эфира (ETH) и вводят инвесторов в заблуждение, заставляя их получить доступ к своим криптовалютным кошелькам.

Самый простой способ идентифицировать подделки — обратить внимание на дескриптор Twitter, также известный как имя пользователя в профилях. В последнее время количество поддельных профилей в Твиттере, выдающих себя за генерального директора Binance Чанпэна Чжао, увеличилось, что вынудило Маска публично заявить о проблеме, как показано ниже.

Иногда также обнаруживаются мошенники, которые выдают себя за Ethereum Foundation, пытаясь завоевать доверие масс. Особенно во время бычьих забегов и значительных событий, таких как модернизация сети, злоумышленникам легко обмануть инвесторов, которые обычно не подозревают о мошенничестве среди шумихи.

Эта статья является предупреждением для инвесторов в криптовалюту, чтобы помочь им избежать целенаправленного мошенничества и атак, которые угрожают утечкой средств.

Связанный: Ethereum готов к слиянию, так как последний теневой форк успешно завершен

Не менее взволнованный The Merge, Google добавил таймер обратного отсчета, показывающий время, оставшееся для блокчейна Ethereum для перехода от механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к механизму консенсуса Proof-of-Stake (PoS).

Cointelegraph ранее сообщал о недавних данных поиска Google, которые показали, что поиск по термину «Ethereum Merge» несколько раз за последние 30 дней давал более 50 баллов, достигнув пика 100 3 сентября.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий