Индия планирует использовать токены криптовалюты в будущем собственном веб-браузере

Новости

Граждане Индии могут получить возможность подписывать документы в цифровом виде с помощью токенов криптовалюты. Такая возможность предусмотрена в проекте национального веб-браузера, взлелеянном Министерством электроники и информационных технологий (MeitY).

9 августа MeitY объявила о запуске индийского веб-браузера Development Challenge. Министерство надеется «вдохновить и расширить возможности» разработчиков со всех уголков страны на создание местного веб-браузера со встроенным корневым сертификатом CCA India. Согласно релизу:

«Предлагаемый браузер также будет ориентирован на доступность и удобство для пользователя, обеспечивая встроенную поддержку для людей с различными способностями».

Отдельно подчеркнута возможность цифровой подписи документов с помощью токена криптовалюты, который будет встроен в браузер.

Конкурс продлится три тура — после первого количество участников будет ограничено до 18, после второго — до 8. Победитель получит около 34 миллионов индийских рупий ($411 000).

Связанный: Верховный суд Индии раскритиковал правительство Союза за задержку правил криптовалюты. Отчет

В последние месяцы правительство Индии активно регулировало ситуацию, особенно в отношении технологий и криптовалют. Председательствуя на межправительственном форуме 20 крупнейших экономик мира (G-20), он поддержал рекомендации Совета по финансовой стабильности (FSB) в отношении глобальной системы криптовалюты и призвал уделять особое внимание специфике развивающихся экономик в своих потенциальных рекомендациях по криптовалюте.

В августе нижняя палата парламента Индии проголосовала за законопроект, упрощающий правила соблюдения требований к данным для крупных технологических компаний. Законопроект о защите цифровых персональных данных 2023 года упростит стандарты хранения, обработки и передачи для глобальных технологических гигантов, таких как Google, Meta и Microsoft, а также для местных фирм.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий