Индустрия GameFi оценивается в $2,8 млрд через шесть лет

Новости

В недавнем отчете Absolute Reports прогнозируется массовый рост индустрии GameFi в течение следующих шести лет.

В исследовании рассматривается игровая индустрия невзаимозаменяемых токенов (NFT) с оценочной стоимостью в 2,8 миллиарда долларов за период с 2022 по 2028 год. Более того, совокупный годовой темп роста отрасли составляет 20,4% за тот же шестилетний период.

Этот прогноз сделан в разгар бушующего медвежьего рынка криптовалюты, который оставляет мало места для проектов и отраслей без содержания. В отчете отмечены лидеры в этой области разработки игр, в том числе Sky Mavis, Dapper Labs, Decentraland, Immutable и The Sandbox.

Кроме того, GameFi разбивается по типам, консолям и рыночным регионам.

Хотя не только отчет указывает на благоприятное будущее игровой индустрии Web3. Исследование Cointelegraph также подчеркивает интерес со стороны венчурных инвесторов в низкий сезон. Например, Animoca Brands недавно приобрела три компании в пространстве GameFi.

Другой анализ показывает рост числа пользователей игр на основе блокчейна, несмотря на рыночные условия. И WAX, и Binance Smart Chain продемонстрировали стабильную численность сообщества: 2,94 миллиона и 2,49 миллиона пользователей.

Во время рыночных спадов оставшиеся проекты несут с собой определенный уровень полезности. Игры на основе блокчейна — это простой, доступный и увлекательный способ показать это. Именно по этой причине игры всегда выступали в качестве шлюза для взаимодействия новых пользователей с криптовалютным пространством.

Однако, поскольку Web3 продолжает свое развитие, эксперты подчеркивают, что GameFi также должен будет адаптироваться. В недавнем разговоре с основателями криптовалютных рейдеров они призвали разработчиков при разработке платформ отдавать предпочтение развлечениям, а не «финансированию».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий