Инициированный сообществом «биткоин-стекчейн» превысил 160 тысяч долларов за одну неделю

Новости

Сообщество Биткоин (BTC), или «плебеи», как их ласково называют, — это сила, с которой нужно считаться. Они объединились менее чем за 7 дней, чтобы сложить более 160 000 долларов (7 BTC) в «цепочку стека».

Так называемый стекчейн, сочетание блокчейна (бухгалтерской книги Биткоин) и накопления сатоши (покупка Биткоин), является мемом, управляемым сообществом. Инвестиционная цепочка возникла из желания одного человека выразить идею о том, что покупка Биткоин каждый день и выполнение DCA (усреднение стоимости в долларах) необходимы для того, чтобы быть биткоинером.

АризонанХодл, биткоинер, о котором идет речь, сказал Cointelegraph, что он «устранит любые оправдания», опубликовав покупку на 5 долларов. Вот исходный твит:

Покупатели Биткоин со всего мира поддержали эту идею, поэтому они взяли ее за шкирку. Сообщество начало накапливать сатоши с возрастающим шагом в 1 доллар за раз.5 долларов превратились в 6, 7 долларов и т. д., пока общая сумма не преодолела отметку в 100 000 долларов за выходные 23 июля.

Согласно официальному GitHub стекчейна (потому что, конечно же, есть официальный GitHub), Дерек Росс объясняет, что стекчейн — это «просто забава и дерьмовство с добавлением небольшого биткоинского сленга, чтобы было веселее, когда мы дерьмо постим, когда мыкупить биткоин».

Однако «веселье» росло в геометрической прогрессии. В то время как Arizonan поставил цель в 10 000 долларов за дурачество на медвежьем рынке, за считанные дни плебеи накопили целый BTC (22 000 долларов).

«В тот момент я думал, что люди могут подумать, что цель достигнута, и потерять интерес, но произошло прямо противоположное. Плебеи начали FOMO в стекчейн!»

К понедельнику, 25 июля, стекчейн превысил 150 000 долларов. Каждый «стек» теперь намного больше полтысячи. Дополнительные суммы скоро достигнут четырехзначных сумм покупок, и ажиотаж вокруг цепочки стеков привлек внимание биткоинеров по всему миру.

Для тех, у кого скромные средства, возможны «объединения стека» или совместные усилия биткоинеров, работающих вместе для достижения крупных покупок Биткоин. Кроме того, в акции приняли участие известные биткоинеры, в том числе Кори Клиппстен, генеральный директор Swan Bitcoin:

Клиппстен сказал Cointelegraph:

«#stackchain — это классический биткоин-твиттер — что-то веселое, захватывающее, немного соревновательное и отличное для Биткоин».

За кулисами разработчики ядра стекчейна (отсылка к разработчикам ядра Биткоин) контролируют стекчейн. Группа «стекчейнеров» в Telegram под названием Lightstack Network помогает организации и делится мемами;«Нам тоже нужно развлечение», — говорит ArizonanHODL.

Группа Telegram также старается избегать разветвления стекчейна. Форк происходит, когда цепочка стеков в Твиттере разделяется, и стекер непреднамеренно «удваивает траты». Нежелательный результат, разветвленный стек может нарушить упорядоченный поток стеков и поэтому должен быть объединен со стеком и проверен «узлами».

Между прочим, тред Твиттера стал настолько перегружен стеками, что, как сообщается, серверы Твиттера не выдерживают нагрузки из 1000 длинных потоков. ArizonanHODL кратко резюмирует это:

«Стекчейн на самом деле довольно сложен, но эти плебеи заставили его выглядеть непринужденно и весело проводили время. Просто здорово быть частью этого».

Но зачем вообще покупать биткоин?Несмотря на то, что цена резко упала с достойных мемов 69 000 долларов до 17 000 долларов, аналитики предполагают, что макроэкономический фон формирует здоровое дно. Биткоин как актив представляет собой сберегательную технологию и остается самым эффективным активом за последнее десятилетие. ArizonanHODL считает, что стекирование сатоши связано не только с деньгами:

«Я складываю по многим причинам. Я складываю для удовольствия. Я складываю для своего психического здоровья. Я складываю для своего будущего. Я складываю для своих детей. Я складываю, чтобы бросить вызов центральной власти».

Действительно, несмотря на недавнее медвежье движение цены, цепочка стеков может подняться до более высоких максимумов. На момент написания статьи стоимость «майнинга» в стековой цепочке приближалась к 600 долларам.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий