Injective запускает тестовую сеть уровня 2 для приложений на основе Solana в Cosmos

Новости

Вскоре разработчики смогут портировать приложения Solana Web3 в экосистему Cosmos, привлекая новых пользователей к этим приложениям и предоставляя больше возможностей для использования блокчейн Cosmos.

Согласно объявлению от 30 марта разработчика сети Injective (INJ) на основе Cosmos, команда выпустила тестовую сеть уровня 2, которая использует виртуальную машину Solana Sea Level Virtual Machine (SVM). Это означает, что некоторые разработчики Solana теперь могут тестировать свои приложения для использования в экосистеме Cosmos без необходимости менять язык программирования или используемые инструменты.

В разговоре с Cointelegraph представитель Injective сказал, что новая сеть называется «Каскад» и что она использует оптимистическую технологию объединения.

Согласно объявлению, новый слой был создан с помощью Eclipse, компании, которая предоставляет разработчикам индивидуальные и оптимистичные накопительные пакеты с нулевым разглашением.

Эрик Чен, соучредитель и генеральный директор Injective Labs, заявил, что интеграция должна помочь как сообществу разработчиков Solana, так и пользователям Cosmos:

«Этот новый накопительный пакет SVM для мира Cosmos IBC не только позволит разработчикам из Соланы развертывать свои DApps в Injective, но также создаст больше возможностей для пользователей, чтобы испытать лучшие DApps Web3 в одной интегрированной сети».

Injective заявила, что тестовая сеть в настоящее время является частной, но «предлагает ограниченное количество мест исключительно для избранных разработчиков Solana», начиная с 30 марта.

Согласно отчету Alchemy, количество активных команд разработчиков Solana увеличилось более чем на 1000% по сравнению с прошлым годом в третьем квартале 2022 года. По данным аналитической компании Web3 DappRadar, в сети есть несколько приложений с более чем 2000 уникальными пользователями, в том числе рынок невзаимозаменяемых токенов Magic Eden и протокол DeFi MeanFi.

Однако приложения Solana Web3 написаны для использования с Solana SVM, которая используется несколькими сетями, кроме самой Solana. Это затрудняет для разработчиков Solana перенос своих приложений в другие сети без серьезной переделки.

Связанный: Formfunction закрывает рынок на фоне спада Solana NFT

Eclipse также создала накопительный пакет SVM для Polygon 23 февраля.

Cosmos — это группа взаимосвязанных сетей блокчейн, разработанных с использованием одного механизма консенсуса и комплекта для разработки программного обеспечения. Они связаны через протокол межблокчейной связи Cosmos (IBC), и активы в одной сети могут быть переданы другим в рамках экосистемы Cosmos. Injective — одна из сетей, составляющих эту экосистему, а новый накопительный пакет SVM — это уровень 2 Injective.

Injective Labs — не единственная компания, пытающаяся сделать приложения Solana совместимыми с Cosmos. Nitro Labs также объявила о разработке накопительного пакета SVM для сети Sei в сентябре и выпустила децентрализованную биржу для своей тестовой сети в феврале.

Экосистема Cosmos росла последние два года.11 марта руководство Cosmos Hub одобрило обновление V9-Lambda, которое начинает внедрять Interchain Security (ICS), позволяя членам экосистемы совместно использовать ресурсы проверки.29 марта Circle объявила, что запустит USDC для Cosmos через сеть Noble.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий