Институциональный стейкинг не станет популярным, пока не будет решена блокировка активов: финансовый директор Coinbase

Новости

Институциональный стейкинг криптовалютных активов, в том числе Ethereum после слияния, может стать «феноменом» в будущем, но не тогда, когда их активы все еще должны быть «заблокированы».

Выступая 9 августа во время телеконференции о прибылях и убытках за второй квартал, финансовый директор (CFO) Алеся Хаас отметила, что она не ожидала, что их новая эксклюзивная услуга институционального стейкинга, запущенная во втором квартале, станет «ближайшим явлением» до тех пор, пока «доступен вариант действительно ликвидного стейкинга».

«Это первый раз, когда у нас есть продукты. Раньше учреждения могли получить доступ к стейкингу через Coinbase Cloud […], но предлагали его как делегированный сервис стейкинга, аналогичный тому, что мы предлагаем для розничных клиентов».

Тем не менее, Хаас сказал, что это все еще «ранние дни» для их новой службы ставок, добавив, что они, скорее всего, увидят «реальное существенное влияние» только тогда, когда они создадут вариант ликвидных ставок для пост-слияния Ethereum, также известный как ETH2.

Ликвидный стейкинг — это процесс блокировки средств для получения вознаграждения за стекинг, но при этом сохраняется доступ к средствам.

Хаас объяснил, что многие финансовые учреждения «не хотят, чтобы их активы удерживались на неопределенный срок».

«Поэтому, когда вы ставите ETH2, вы блокируете свои активы в Ethereum до слияния, а затем через некоторое время. Некоторым организациям такая блокировка ликвидности не нравится. И поэтому, хотя они могут быть заинтересованы в ставках, они хотят делать ставки на ликвидный актив».

Хаас подтвердил, что эта проблема — «это то, что мы стремимся решить», и добавил, что как только эта ликвидная ставка станет доступной для финансовых учреждений, которые смогут объединять средства в более высоких пропорциях, «мы увидим реальное материальное влияние институциональных доходов».

Связанный: Coinbase сотрудничает с BlackRock для создания новых точек доступа для институционального инвестирования в криптовалюту

Инвесторы и учреждения получили доступ к службе делегированного стейкинга Coinbase через Coinbase Prime, которая была впервые запущена в сентябре 2021 года. Платформа также предлагает другие интегрированные услуги, такие как доступ к депозитарному кошельку с повышенной безопасностью, криптовалюта в режиме реального времени.рыночные данные и аналитика, а также другие криптографические функции, такие как децентрализованное управление.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий