Intel выйдет на рынок криптовалют с запуском ускорителя блокчейна в конце этого года

Новости

В пятницу Раджа М. Кодури, старший вице-президент группы ускоренных вычислений и графики в Intel, заявил о своем намерении внести свой вклад в развитие технологий блокчейна. Это начинается с внедрения энергоэффективных ускорителей майнинга криптовалюты, которые будут выпущены в этом году. Ранее Intel объявила, что представит следующее поколение машин для майнинга специализированных интегральных схем на следующей Международной конференции по твердотельным схемам в конце этого месяца.

Компания также сформирует новую Международную конференцию по твердотельным схемам в рамках подразделения Кодури. Он будет отвечать за создание пользовательских кремниевых платформ для оптимизации производительности майнинга блокчейна, а также за разработку суперкомпьютеров.

Кроме того, фирма считает, что ее инновации в схемах позволят создать ускоритель блокчейна, который имеет более чем в 1000 раз лучшую производительность на ватт или энергию, используемую в единицу времени, чем обычные графические процессоры, используемые для майнинга сетей блокчейн с использованием шифрования SHA-256. Что касается разработки, Intel сказал:

«Argo Blockchain, BLOCK (ранее известный как Square) и GRIID Infrastructure являются одними из наших первых клиентов для этого будущего продукта. Эта архитектура реализована на крошечном кусочке кремния, чтобы иметь минимальное влияние на поставку текущих продуктов».

На протяжении многих лет у Intel были странные, сдержанные отношения с криптовалютным пространством. Хотя традиционно сложность майнинга в сети Биткоин увеличилась до такой степени, что ASIC требуются вместо графических процессоров для получения шанса на прибыльность. Что касается майнинга Эфириума, в настоящее время в этой сфере доминируют NVIDIA и AMD, чьи графические процессоры массово продаются местным майнерам. До того, как компания Intel представила свое оборудование для майнинга Биткоин, она практически не участвовала в криптовалютном пространстве, за исключением того, что в прошлом году приобрела небольшую долю в акциях Coinbase.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий