Interchain Accounts — самое большое обновление для Cosmos со времен Stargate

Новости

В четверг Interchain Foundation, некоммерческий управляющий экосистемой Cosmos (ATOM), объявил о выпуске Interchain Accounts.

Протокол межблочной связи (IBC) позволяет всей цепочке блоков управлять учетной записью в отдельной цепочке. Это крупнейшее обновление программного обеспечения для киберпространства Космос со времен Звездных врат. На сегодняшний день существует 38 проектов, использующих IBC, включая Terra Luna, Crypto.org и Gravity Bridge, с 8,4 миллионами транзакций за последние 38 дней.

Благодаря учетным записям Interchain один блокчейн может получить доступ к функциям приложения другого блокчейна, таким как размещение ставок, голосование, обмен токенами и т. д. «Включение компонуемости в IBC позволяет внедрять инновации в отдельные приложения без необходимости обновления всего Interchain», — говорит Чарлин. Фей, руководитель отдела продуктов IBC в Interchain Foundation.

В тот же день deBridge, межсетевой протокол взаимодействия и передачи ликвидности, объявил о запуске своей основной сети. Через deBridge пользователи смогут передавать активы и данные между сетями блокчейн, начиная с Ethereum (ETH), BNB Chain (BNB), Huobi Eco Chain, Arbitrum и Polygon (MATIC). Например, пользователи Solana могут взаимодействовать с протоколами в Polygon напрямую из своих кошельков Phantom, не переключая кошельки или сети.

Подобно межсетевым счетам Cosmos, проекты также могут интегрироваться с инфраструктурой deBridge, чтобы использовать различные межсетевые возможности, которые предоставляет протокол, такие как обмен и передача активов, голосование по управлению, стратегии ведения сельского хозяйства, невзаимозаменяемые токены, данные оракула и многое другое.deBridge был проверен Halborn, Zokyo и Ackee Blockchain и поддерживает постоянную программу вознаграждения за ошибки в Immunefi.

В дополнение к своей общедоступной основной сети, deBridge запускает официальные партнерские отношения с агрегаторами децентрализованных бирж 1inch и ParaSwap для межсетевых свопов.deBridge использует подход блокировки и чеканки, который постоянно проверяет текущее состояние протокола и проверяет, полностью ли обеспечено общее предложение упакованного актива его залогом.

Если обернутый актив теряет свою привязку, мониторинг безопасности может автоматически приостановить протокол. Узлы валидатора также постоянно обновляют состояние балансов токенов в каждой поддерживаемой цепочке блоков и никогда не допускают, чтобы общий вывод актива превышал общий объем депозитов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий