Interlay представляет новый протокол для взаимных отношений Биткоин с DeFi

Новости

Сеть функциональной совместимости Interlay выпустила 21-страничный технический документ под названием XCC: защищенные от кражи и оптимизированные под залог активы, обеспеченные криптовалютой, в котором содержится призыв к скорой разработке решений для межблочной функциональной совместимости, чтобы раскрыть множество потенциальных возможностей децентрализованных финансов (DeFi).) экосистема.

Как парачейн Polkadot, Interlay сосредотачивает свои усилия на открытии путей коммуникации и взаимодействия между валютной экосистемой Биткоин, с более широкими функциональными возможностями пространства DeFi с такими сетями, как Ethereum и Polkadot.

Недавно запущенный протокол XCC, выступающий в качестве дополнительного уровня XCLAIM, который был представлен на рынке в 2018 году, обеспечивает больший суверенитет активов во время межцепочечных операций, таких как упаковка, а также объединяет биткоин-мультиподписи с механизмами, обычно присущими сети Ethereum.такие как цепочки коммитов.

Чтобы сохранить предполагаемые преимущества предотвращения риска и эффективности использования капитала, актив XCC будет доступен только в тщательно отобранных приложениях DeFi, однако пользователи могут свободно переходить на продукт interBTC, если им требуется большая гибкость. Оба сервиса будут существовать в тандеме друг с другом, расширяя возможности рынка DeFi Биткоин для более широкой потребительской аудитории.

Согласно их оценке, XCC допускает, что «любой биткоин, который находится в долгосрочной ставке и не предназначен для перемещения, может по существу «освобождать» свое обеспечение», и что его затем можно «повторно использовать для обеспечения других, «ликвидных» BTC,мостом… что позволяет хранилищам обслуживать больше пользователей с тем же обеспечением».

Соучредитель и генеральный директор Interlay Алексей Замятин поделился своим видением будущего XCC как с точки зрения децентрализованного внедрения, так и с точки зрения повышения безопасности, заявив:

«interBTC, стремящийся стать эквивалентом DAI для BTC, уже децентрализовал хранение Биткоин. Тем не менее, цель всегда состояла в том, чтобы добиться некастодиального BTC DeFi — очень сложная проблема для решения. XCC устанавливает веху в этом отношении, наконец, обеспечивая устойчивость к краже и простоту использования Bitcoin DeFi».

Связанный: Interlay стремится расширить потенциал Биткоин DeFi с помощью нового функционального моста

Предыдущий получатель гранта Web3 Foundation, Interlay в середине марта объявил о прогрессе в своем цифровом активе биткоин (wBTC), kBTC, развернув токен на своей канареечной парачейне Kintsugi.

Этот шаг, уже поддерживаемый нативными протоколами парачейна Polkadot Karura и Moonriver, побуждает их к подготовке к предстоящему развертыванию в Cosmos и Ethereum где-то в течение календарного года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий