Инвестиционный менеджер Man Group стоимостью 138 млрд долларов запустит криптовалютный хедж-фонд: отчет

Новости

Лондонский инвестиционный менеджер Man Group Plc готовится к запуску криптовалютного хедж-фонда, сигнализируя о сохраняющемся интересе инвесторов к цифровым активам после монументального краха FTX в начале этого месяца.

18 ноября Bloomberg сообщил, что Man Group готовится запустить свой хедж-фонд, ориентированный на криптовалюту, через свое компьютерное торговое подразделение AHL. Ссылаясь на частные источники, Bloomberg сообщил, что новый хедж-фонд может быть готов к концу года.

Man Group уже имеет доступ к цифровым активам через AHL, которая активно торгует фьючерсами на криптовалюту. К концу сентября под управлением Man Group находились активы на сумму 138,4 млрд долларов, что немного меньше, чем 142,3 млрд долларов в предыдущем квартале.

Компания публично торгуется на Лондонской фондовой бирже и входит в индекс FTSE 250.

Институциональный аппетит к цифровым активам, таким как биткоин (BTC), вырос за последние два года, отчасти из-за признания того, что криптовалюта представляет собой новый класс инвестиций. Однако широкому институциональному воздействию криптовалюты препятствует отсутствие четких правил и представление о том, что фидуциарные стандарты мешают управляющим фондами открыто выступать за сектор.

Связанный: на фоне краха FTX криптовалютные фонды демонстрируют самый большой приток за 14 недель

Стремлению Crypto к массовому внедрению, возможно, помешал недавний крах FTX и последующая подача фирмой Главы 11. Некоторые считают, что провал FTX приведет к усилению контроля со стороны регулирующих органов в то время, когда инвесторы ожидали более четких и, возможно, более благоприятных правил.

Man Group не сразу ответила на запрос о комментариях.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий