IreneDAO NFT вызвали переполох в криптовалютном Твиттере

Новости

История повального увлечения IreneDAO NFT началась в октябре, когда 28-летняя китайская криптовалютная модель и инфлюенсер Юцин Ирен Чжао вместе со своим деловым партнером Бенджамином Тангом предложила идею «So-Col».

So-Col — это сокращение от «Social Collectables», объяснила Айрин Cointelegraph, и платформа призвана помочь создателям контента монетизировать свой контент и создавать сообщества со своими поклонниками.

Платформа, получившая название «децентрализованная версия OnlyFans, Discord, Twitch и Patreon», позволяет создателям контента и влиятельным лицам преобразовывать свой контент из социальных сетей в невзаимозаменяемые коллекционные предметы (NFT). Она основана на решении StarkWare второго уровня StarkEx. и использует децентрализованный протокол идентификации.

Перенесемся во вторник на прошлой неделе. Танг и Айрин запустили набор наклеек для сообщества Telegram Ирэн, чтобы использовать его в приложении для обмена сообщениями. На стикеры наложены фотографии Айрин с мем-сленговым текстом, используемым членами криптовалютного сообщества, такими как «gm», «wen Binance» и «yes ser».

Хронология: набор наклеек, коллекция NFT, DAO

По словам Ирэн, пакет наклеек сразу же приобрел большую популярность: за четыре дня его установили 2000 раз. В среду с ней связался фанат по имени «libevm», который сообщил Cointelegraph, что предпочитает оставаться анонимным, в Твиттере, который предложил ей рассмотреть возможность превращения пакета наклеек в NFT.

Айрин согласилась, и к пятнице они превратили стикеры в 1106 NFT на торговой площадке OpenSea. NFT описываются как «пропуск доступа» к «Genesis Tribe» DAO, изначально распространяемый с бесплатным монетным двором. В настоящее время они торгуются по минимальной цене 1,47 эфира (4 668 долларов США), а общий объем торгов составляет 2 000 эфиров (6 351 180 долларов США).

Source: IreneDAO NFT collection on OpenSea

«Мы в So-Col подумали, что это отличная идея, поскольку мы хотели создать прототип нашей основной концепции экономики создателей, управляемой сообществом. Затем мы расширили эту идею до DAO, и «libevm» и мой соучредитель Бен взломали ее вместе в течение дня», — объяснила она Cointelegraph.

«Чего мы не ожидали, так это того, что наш тестовый пример мгновенно стал хитом. На самом деле, я даже не знал, когда он был запущен — я был на уроке плавания!К тому времени, когда я вернулся из бассейна через 40 минут, все 500 NFT исчезли. У меня даже не было ни одного для себя!»

IreneDAO поляризует криптовалютное сообщество

Несмотря на его успех, ни «libevm», ни Ирэн не говорят, что взяли с проекта ни цента. Скорее, деньги будут использованы сообществом DAO, чтобы «поэкспериментировать с лучшими способами интеграции web3 в экономику авторов».

Когда DAO был первоначально запущен, участники могли создать бесплатный проход генезиса, войдя на веб-сайт. Однако все 1107 пасов были заявлены за первые 30 минут, пояснила Ирэн. Покупая один из стикеров NFT, фанаты также фактически покупают членство в DAO.

«Мы обсуждаем это в разногласиях о том, как расширить его, чтобы он стал более инклюзивным», — объяснил «libevm», добавив, что они используют NFT, чтобы «сигнализировать о том, как средства должны использоваться» в DAO.

Возможно, неудивительно, что успех Айрин вызвал неоднозначную реакцию в криптовалютном сообществе. Некоторые громкие имена, такие как генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц и ютубер Логан Пол, на самом деле сами купились на проект.

«Гордый член команды @Irenezhao_ Я люблю суету. Эта молодая женщина создала собственный бренд менее чем за год. А NFT позволяет ей объединить свое сообщество», — написал Новограц в воскресном твите.

В кошельке Пола OpenSea также указано, что он купил 20 NFT на общую сумму примерно 85,9 эфира (280 000 долларов США).

Планируется ли коллаборация между Газали и Айрин Чжао?

«Libevm» объяснил Cointelegraph, что им пришла в голову идея превратить стикеры Telegram в коллекцию NFT после успеха другого влиятельного лица криптовалюты, Газали.22-летний индонезийец заработал 22 миллиона долларов, продавая селфи NFT на торговой площадке OpenSea.

На самом деле, участники IreneDAO, похоже, уже нацелились на потенциальное сотрудничество в будущем. «DAO высказалась», — написала Айрин в твите от 14 января. «Я хотел бы сделать вам открытое приглашение поработать над сотрудничеством».

С тех пор кто-то создал учетную запись OpenSea под названием «GhozalIreneDAO», в которой представлены некоторые сомнительные правки головы Годзали, наложенные на тело Айрин.

Связанный: 22-летний индонезийский мужчина зарабатывает 1 миллион долларов, продавая селфи NFT в OpenSea

Недавно So-Col завершила раунд посевных инвестиций, в который вложили средства многие лидеры отрасли, включая Animoca, Defiance, 3AC и Mechanism.

В 2021 году Айрин стала известна в сфере криптовалют благодаря своей роли директора по маркетингу в Konomi Network.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий