Iris Energy удвоит скорость хэширования в 2024 году, заказав установку для майнинга Bitmain T21 на сумму 22 миллиона долларов

Новости

Компания Iris Energy, занимающаяся добычей возобновляемых источников Биткоин, намерена увеличить общую скорость хеширования до 10 эксахэшей в секунду (ЭХ/с) в 2024 году за счет приобретения новых майнинговых установок Bitmain T21.

Компания объявила, что приобрела дополнительные 1,6 ЭХ/с майнеров Bitmain T21, поставка которых запланирована на второй квартал 2024 года. В настоящее время по состоянию на декабрь 2023 года операционная мощность компании составляет 5,6 ЭХ/с.

Новейшее поколение оборудования для майнинга китайского производителя Bitmain также повысит эффективность операций Iris с 29,5 джоулей на терахеш (Дж/ТХ) до 24,8 Дж/ТХ. Iris инвестировала 22,3 миллиона долларов в последний заказ от Bitmain, оценив оборудование в 14 долларов за терахеш.

Связанный: Iris Energy почти утроит скорость хэширования с примерно 44 000 новыми майнерами BTC

Iris рассчитывает увеличить производительность майнинга на 1,4 ЭХ/с за счет включения предыдущего заказа майнеров Bitmain S21 в первом квартале. Он также ожидает новую партию майнеров Bitmain T21, увеличивающую его мощность на 1,3 EH/s.

Iris объявила о расширении своего центра обработки данных Childress в Техасе на 80 МВт в июне 2023 года. Компания указала, что с января 2024 года будут предоставлены дополнительные операционные мощности, что позволит увеличить операционную скорость хэширования до 10EH/s по мере полученияновое оборудование от Bitmain.

Компания также планирует построить на этом объекте еще один центр обработки данных мощностью 100 МВт, что станет возможным благодаря предоставлению дополнительных 500 МВт мощности, которая уже доступна для эксплуатации.

Хотя Iris в основном занималась майнингом Биткоин, она расширила свой центр обработки данных для обслуживания растущего спроса на вычисления с генеративным искусственным интеллектом (ИИ). В августе 2023 года Iris инвестировала 10 миллионов долларов в покупку 248 современных графических процессоров Nvidia H100, которые должны были быть поставлены до конца года.

В настоящее время компания управляет центрами обработки данных в различных точках Северной Америки, включая Канал-Флэтс, Маккензи, Принс-Джордж в канадской Британской Колумбии и свою площадку в Чилдрессе в Техасе.

Iris утверждает, что четыре ее предприятия на 100% используют возобновляемые источники энергии, а соответствующие центры обработки данных получают энергию из ветровых, солнечных и гидроэлектрических источников. В заявлении об отказе от ответственности на веб-сайте компании отмечается, что три ее канадских объекта получают 98% электроэнергии из возобновляемых источников. Остальная часть потребления энергии компенсируется за счет приобретения сертификатов на возобновляемые источники энергии.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий