IRS готовится к увеличению случаев криптовалюты в предстоящем налоговом сезоне

Новости

Отдел уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) готовится к налоговому сезону, сосредоточив внимание на криптовалютном сообществе.

Согласно отчету Bloomberg Law, глава подразделения Джим Ли сказал, что они готовят «сотни» дел, связанных с криптографией, многие из которых вскоре будут доступны для общественности.

Ли сказал, что за последние три года в расследованиях цифровых активов, проводимых IRS, произошли серьезные изменения. Если раньше эти расследования были в основном связаны с отмыванием денег, то теперь дела, связанные с налогами, составляют почти половину.

Это включает в себя то, что часто называют транзакциями «с ускорением», когда цифровые активы обмениваются на фиатную валюту, а также не сообщать о платежах в криптовалюте.

В другом отчете, опубликованном агентством 3 ноября, IRS сообщила, что в 2022 году 2077 специальных агентов подразделения потратили почти 70% своего времени на расследование налоговых преступлений, таких как уклонение от уплаты налогов и налоговое мошенничество. В то время как остальные 30% были потрачены на дела об отмывании денег и торговле наркотиками.

Начальник отдела сказал, что в погоне за деньгами нет ничего нового, и они готовы осваивать новые сферы, включая Web3.

«Мы занимаемся этим уже более 100 лет, и мы следовали за преступниками в даркнет, а теперь и в метавселенную».

В отчете в качестве примера приводится дело, связанное с криптографией, которое включало отслеживание миллиардов долларов в биткоин, украденных у Bitfinex после взлома в 2016 году, и привело к аресту двух человек.

Связанный: 74% государственных агентств чувствуют себя недостаточно подготовленными для расследований криптовалюты: отчет

Это произошло после того, как IRS представила более широкую категорию «Цифровые активы» в преддверии предстоящего налогового сезона. Криптовалюты, стейблкоины и невзаимозаменяемые токены (NFT) были объединены в новую категорию «Цифровые активы».

По мере того, как децентрализованные финансовые технологии и активы становятся все более популярными, регулирующие органы реагируют, поэтому ужесточают требования к отчетности.

Binance активно проводит семинары для мировых регуляторов, чтобы лучше понять цифровые активы и их последствия. Эта деятельность усилилась после того, как биржа наняла известного следователя IRS по киберпреступности, чтобы он возглавил свое подразделение по борьбе с преступностью.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий