IRS ищет сторонних подрядчиков, чтобы помочь с расчетами криптовалюты налогоплательщиков

Новости

Служба внутренних доходов США (IRS), как сообщается, привлекает сторонних подрядчиков для оказания помощи в расчете транзакций пользователей криптовалюты.

Компания CryptoTrader.Tax, специализирующаяся на налогах на криптовалюту, публично поделилась информацией о письме, которое, как она утверждает, получила от IRS 12 мая, вместе с прилагаемым Заявлением о работе.

Последний был загружен в блог CryptoTrader вместе с выдержками из письма, в котором сообщалось:

«Служба внутренних доходов привлекает внешних подрядчиков для оказания помощи нашим налоговым агентам в расчете прибылей или убытков налогоплательщиков в результате их операций с виртуальной валютой.В качестве пилотных проектов мы размещаем несколько контрактов на один случай с целью опубликовать запрос и запросить предложение для более крупного контракта на несколько случаев ».

Техническое задание предоставляет подробную информацию о типе услуг, запрашиваемых IRS.

CryptoTrader.Tax заявляет, что не намерен выполнять договор, подчеркивая, что его основной задачей остается обслуживание клиентов и оказание им прямой помощи в выполнении своих обязательств по налоговой отчетности.

С чем IRS нужна помощь?

Чтобы поддержать проверку налогоплательщиков, использующих криптовалюты, IRS ищет стороннего поставщика для предоставления услуг, которые могут помочь объединить, оценить и рассчитать прибыли и убытки, понесенные в результате операций криптовалюты отдельных лиц.

Этот процесс, в некоторых случаях, может быть относительно простым, отмечает IRS, но в других транзакции могут быть распределены по нескольким биржам и цифровым кошелькам.

IRS дает дополнительное представление о некоторых проблемах, связанных с обработкой данных транзакций криптовалюты, отмечая, что:

«Для обработки, хранения и анализа данных виртуальной валюты требуются специализированные технологии и инфраструктура в связи с уникальными требованиями, такими как точность десятичного разряда, различные форматы полей и форматы файлов».

Помимо управления и анализа данных, IRS ищет помощь в подготовке отчетов, анализе расхождений в данных, устранении ошибок и исправлениях отчетов.

Также ожидается, что подрядчик будет присутствовать на собраниях налогоплательщиков и помогать IRS в подготовке к судебному разбирательству.Их потенциально попросят дать показания на судебных процессах в качестве сводного свидетеля, чтобы объяснить расчеты, основанные на базовых данных.

В частности, IRS раскрывает объем данных, которые он ожидает собрать для анализа и расчетов, которые могут включать, но не ограничиваются:

«Публично доступные данные внутри сети и частные данные вне сети;Ключи API, полученные через биржи, кошельки;Файлы CSV, Excel или PDF из разных источников;бумажная документация, представленная налогоплательщиками;данные, полученные через электронные торговые системы;соответствующие данные, полученные подрядчиком для оценки ».

Другие ресурсы

Как сообщалось, IRS выпустил два последних подробных руководства для налогоплательщиков, которые участвуют в операциях с цифровой валютой.Они обеспечивают понимание жестких вилок и капель воздуха, рекомендуемых методов расчета и необходимой документации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий