IRS продлевает период комментариев по новому правилу налогообложения криптовалюты до середины ноября

Новости

Служба внутренних доходов США (IRS) продлила период комментариев к правилам налоговой отчетности по криптовалюте, предложенным в августе 2023 года. Общественные консультации продлятся до 13 ноября.

«Отчетность о валовой выручке и базовой отчетности брокеров, а также определение реализованной суммы и основы для транзакций с цифровыми активами» были обнародованы 29 августа. Согласно правилам, брокерам необходимо будет принять новую форму отчетности, чтобы упростить подачу налоговых деклараций и сократить количество судебных разбирательств.уклонения от уплаты налогов.

Предлагаемая форма 1099-DA «поможет налогоплательщикам определить, задолжали ли они налоги, и […] избежать необходимости делать сложные расчеты или платить за услуги по подготовке налога на цифровые активы для подачи налоговых деклараций», согласно заявлению Министерства финансов. В 2026 году предлагаемые правила вступят в силу, что повлияет на продажи и обмены, проводимые в 2025 году.

Связанный: IRS предлагает беспрецедентный сбор данных о пользователях криптовалюты

Криптовалютное сообщество не очень хорошо отреагировало на предложенные налоговые правила. Генеральный директор DeFi Education Fund Миллер Уайтхаус-Левин назвал их «сбивающими с толку, самоопровергающими и вводящими в заблуждение», а Кристин Смит, генеральный директор Blockchain Association, подчеркнула разницу между криптовалютной экосистемой и традиционными финансами.

Пол Сингх Гревал, директор по правовым вопросам криптовалютной биржи Coinbase, призвал криптовалютное сообщество активно участвовать в движении против предложенных Казначейством США правил. Если предлагаемые правила станут законом, добавил он, это поставит «цифровые активы в невыгодное положение и будет угрожать нанесением вреда зарождающейся отрасли, когда она только начинается».

Тем временем члены Сената США призвали Министерство финансов и IRS продвигать правило «как можно быстрее». Элизабет Уоррен, Берни Сандерс и пять других сенаторов раскритиковали двухлетнюю задержку внедрения требований по налоговой отчетности по криптовалюте.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий