IRS вводит более широкую категорию «Цифровые активы» в преддверии 2022 налогового года

Новости

Американские налогоплательщики найдут более широкую, более определенную категорию, включающую криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT), в своих налоговых формах IRS 2022 года. В законопроекте, опубликованном Налоговой службой, есть четко определенный раздел «Цифровые активы», в котором указано, будут ли налогоплательщики учитывать использование криптовалют, стейблкоинов и NFT и если да, то каким образом.

На странице 16 проекта цифровые активы определяются как любые цифровые представления стоимости, записанные в «распределенном реестре с криптографической защитой или любой аналогичной технологии». Налоговая форма 2021 года требовала от налогоплательщиков указывать, получали ли они, продавали или обменивали «виртуальную валюту» — с этим термином, изменяющимся в еще не выпущенной налоговой форме 1040 на 2022 год.

Налогоплательщики должны ответить в разделе «Цифровые активы» своей декларации о подоходном налоге независимо от того, участвовали ли они в операциях с цифровыми активами в течение налогового года.

В ряде ситуаций американские налогоплательщики должны ответить «да» на вопрос о цифровых активах формы 1040 или 1040-SR. Это включает в себя получение в качестве вознаграждения, вознаграждения или оплаты за имущество или услуги, а также продажу, обмен, дарение или «утилизацию» цифрового актива в 2022 году.

Связанный: IRS вызовет пользователей, которые не сообщают и не платят налог на транзакции с криптовалютой

Это может включать случаи, когда физическое лицо получило цифровые активы в качестве оплаты за предоставленное имущество или услуги или в результате вознаграждения или вознаграждения. Получение новых цифровых активов посредством майнинга или стейкинга также подпадает под эту категорию, как и транзакция цифровых активов в обмен на товары или услуги, а также обмен или торговля цифровыми активами.

Хранение криптовалют, стейблкоинов, NFT или токенов также четко указано в проекте налоговой формы:

«У вас есть финансовый интерес в цифровом активе, если вы являетесь зарегистрированным владельцем цифрового актива или имеете долю владения в учетной записи, которая содержит один или несколько цифровых активов, включая права и обязанности по приобретению финансового интереса, илиу вас есть кошелек, в котором хранятся цифровые активы».

В объяснении цифровых активов также изложены условия, которые не требуют от налогоплательщиков отметки «Да» в своих налоговых формах. Если физическое лицо держит цифровой актив в кошельке или учетной записи, переводит цифровые активы из кошелька или учетной записи в другой кошелек или учетную запись, принадлежащую ему, или приобретает цифровые активы с использованием долларов США или других фиатных валют через электронные платформы, такие как PayPal.

Операции с цифровыми активами могут быть четко отнесены либо к разделам о приросте капитала, либо к разделам доходов налоговой декларации за 2022 год.

Если физическое лицо продало какой-либо цифровой актив в течение года, который использовался в качестве основного актива, ожидается, что оно рассчитает свой прирост или убыток капитала и отчитается в Приложении D налоговой декларации.

Если физические лица получали цифровые активы в качестве оплаты за услуги или продавали цифровые активы клиентам в торговле или бизнесе, это необходимо было бы отражать как доход в конкретной категории.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий