Иск Nvidia искажает данные о продажах криптовалютам в $1 млрд.

Новости

Измененная коллективная жалоба, поданная против Nvidia Corp, обвинила фирму в нарушении Закона о бирже ценных бумаг, преуменьшая степень, в которой ее игровые доходы зависели от продаж графических процессоров майнерам криптовалюты.

В жалобе, поданной 14 мая, утверждается, что Nvidia преднамеренно вводит в заблуждение заявления, которые занижают продажи GPU более чем на 1 миллиард долларов США, связанные с майнерами криптовалюты в 2017 и 2018 годах. Согласно оценкам, продажи майнерам составляли более половины от общего объема продаж компании.

Nvidia подверглась целому ряду судебных исков со стороны инвесторов после того, как ее цена на акции упала почти на 30% после объявления о том, что доходы упадут на 7% в конце 2018 года.

Nvidia обвиняется в искажении продаж в $1 млрд.

В исправленной жалобе утверждается, что фирма обманула «рынок, полагая, что зависимость Nvidia от доходов, связанных с криптовалютой, была небольшой», в то же время ложно утверждая, что «квартал за кварталом рост продаж игрового сегмента обусловлен высоким органическим спросом со стороны геймеров».

В заявке приводятся данные исследования, в котором, согласно оценкам, искажения Nvidia скрывали продажи майнеров на уровне 1.126 млрд. Долл. США, однако отмечается, что в отдельном отчете RBC Capital Markets сделан вывод о том, что продажи были скрыты за $1.35 млрд.

2017 стимулирует рост спроса на графические процессоры

В течение 2017 года графический процессор Nvidia GeForce стал популярным среди майнеров криптовалюты, что принесло огромную прибыль игровому подразделению фирмы.

В мае 2017 года Nvidia также выпустила чип, специально разработанный для майнинга криптовалюты, SKU криптовалюты, продажи которого будут регистрироваться в общем сегменте бизнеса.Тем не менее, криптовалютный SKU не смог завоевать популярность, и многие майнеры продолжают приобретать вместо этого GeForce GPU.

Истцы утверждают, что, несмотря на рост спроса со стороны майнеров криптовалюты, стимулирующих продажи устройств GeForce, Nvidia приписала спрос геймерам, поскольку ее доходы способствовали игровому подразделению фирмы.

Продажи криптовалюты SKU недопредставлены спрос со стороны майнеров

Инвесторы также утверждают, что Nvidia также утверждала, что ее доходы от криптовалюты были небольшими из-за колеблющейся производительности ее SKU криптовалюты – вводя в заблуждение рынок в связи с его зависимостью от продаж на рынки криптовалют.

«Ответчики отказались публично признать, что растущие продажи NVIDIA были результатом нестабильной работы майнеров криптовалюты, чтобы инвесторы не делали скидку на акции компании, чтобы отразить волатильность спроса, связанного с криптовалютой», – говорится в жалобе.

Вместо этого Ответчики выбрали стратегию, которая бы воспользовалась пылким спросом майнеров на графические процессоры GeForce, в то же время лживо говоря инвесторам, что рост продаж GeForce был связан с игроками, а не с майнерами, и создавая впечатление, что основной игровой бизнес NVIDIA неуязвим для волатильностирынки криптовалют.

Измененная подача заявок следует за сокращением дела федерального судьи Калифорнии Хейвуда Гиллиама в марте.

Хотя судья Гиллиам обнаружил, что инвесторы не смогли продемонстрировать, что Nvidia сознательно подала ложные заявления, он обнаружил, что утверждения истца должным образом связывают падение цены акций на 30% с частичным раскрытием информации Nvidia.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий