Исполняющий обязанности председателя FDIC говорит, что никакие криптовалютные фирмы или токены не поддерживаются агентством

Новости

Исполняющий обязанности председателя Федеральной корпорации по страхованию депозитов Мартин Грюнберг заявил, что агентство не поддерживает какие-либо криптовалютные фирмы в Соединенных Штатах, и его страхование не покрывает убытки от токенов.

На слушаниях Банковского комитета Сената 15 ноября по надзору за финансовыми регуляторами сенатор от Нью-Джерси Боб Менендес заявил, что законодателям необходимо «серьезно взглянуть на криптовалютные биржи и кредитные платформы» из-за рискованного поведения. Грюнберг ответил на вопросы Менендеса, подтвердив, что «никаких криптовалютных фирм не поддерживает FDIC» и «страхование FDIC не покрывает криптовалюту любого рода».

Исполняющий обязанности председателя FDIC Мартин Грюнберг выступает перед Банковским комитетом Сената 15 ноября.

Страхование FDIC обычно защищает депозиты в финансовых учреждениях США в случае банкротства банка или при других особых обстоятельствах. Менендес сослался на то, что FDIC в августе направила компаниям письма о прекращении противоправных действий за якобы предоставление ложных сведений о страховании депозитов, связанных с криптовалютами, и задал вопрос, как агентство под руководством Грюнберга будет устранять риски, связанные с криптовалютными компаниями.

«Это было для нас ключевым приоритетом, — сказал Грюнберг. «Когда мы выявляем некоторые компании в сфере криптовалюты, а другие занимаются введением в заблуждение, мы действовали очень жестко, отправляя письма с требованием прекратить и воздерживаться от их действий и указывая, что, если они не соблюдают требования, у нас есть правоохранительные органы, доступные нам в соответствии с законом, который мыможет пустить в ход».

Связанный: принятие криптовалюты: как страхование FDIC может принести Биткоин в массы

Грюнберг исполнял обязанности председателя FDIC с февраля после отставки бывшего председателя Елены Маквильямс.14 ноября президент США Джо Байден объявил, что выдвинет кандидатуру Грюнберга на пятилетний срок в качестве следующего председателя FDIC. Исполняющий обязанности председателя также даст показания перед комитетом Палаты представителей по финансовым услугам 16 ноября.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий