Исследования показывают обратную корреляцию между USDT на биржах криптовалюты и ценой Биткоин

Новости

Недавние исследования показывают, что существует обратная зависимость между процентом стабильной монеты Tether (USDT) на биржах и ценой биткоина (BTC).

Анализ рынка криптовалюты, проведенный фирмой Santiment, опубликовал анализ, показывающий, что процентная доля USDT на биржах обратно пропорциональна цене Биткоина.В своем твите от 4 мая фирма отметила, что недавняя коррекция, вероятно, не является инверсией тренда в движении Биткоина:

«Несмотря на незначительную коррекцию BTC в выходные, цены снова начинают восстанавливаться около 9 000 долларов.Согласно нашим показателям, одна вещь, которая все еще имеет тенденцию в правильном направлении, это процент от USDT на биржах.Как ясно показывает этот график, существует обратная корреляция между ценой Биткоина и предложением USDT на биржах ».

Сантимент также объяснил, что, поскольку процентная доля USDT на биржах снижается, биткоин может снова превысить 9000 долларов.

Ни Сантимент, ни Tether не ответили на запрос Коинтелеграфа на момент печати.

Рыночные капиталы стабильных монет растут

Поскольку рынок криптовалюты в середине марта пережил серьезный спад, альткойны увидели, что их рыночные капиталы растут.Тем не менее, как сообщалось в то время, Tether – крупнейшая стабильная монета по общей рыночной стоимости – набрала всего около 0,5% за четыре недели, в то время как долларовая монета Circle (USDC) увеличилась на 40%.

Кроме того, во время недавнего роста Биткоина до $9000 Tether чеканил более 160 миллионов новых токенов в течение 24 часов всего за две транзакции.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий