Итальянский сенатор спровоцировал парламент речью, сгенерированной искусственным интеллектом

Новости

Итальянский сенатор выступил перед членами итальянского парламента с — без ведома членов парламента — речью, полностью составленной искусственным интеллектом (ИИ).

Согласно сообщениям местных новостей, на парламентском заседании 31 мая итальянский сенатор Марко Ломбардо проделал трюк, чтобы спровоцировать «серьезные дебаты» среди своих коллег о том, что поставлено на карту и что ждет от использования ИИ.

Сообщается, что речь Ломбардо была создана с помощью чат-бота OpenAI GPT-4. В том же интервью местным СМИ он рассказал, что обучил чат-бота законопроекту итало-швейцарского соглашения о приграничных работниках, который был темой встречи, наряду с другими последними событиями по этому вопросу.

«Мне показалось важным, чтобы итальянский парламент также открыл глаза на явление, которое теперь неизбежно».

Карло Календа, лидер итальянской политической партии «Азионе», членом которой является Ломбардо, написал в Твиттере, что речь была «безупречной». Однако он не знал, назвать ли это развитие «прогрессом» или «шагом назад».

Ломбардо сказал местным репортерам, что хочет показать политикам, что искусственный интеллект также может «угрожать» их работе.

«Даже политика не может думать об освобождении себя от сравнения с алгоритмами. Вы должны знать, как использовать его сознательно».

18 мая итальянские официальные лица выделили 33 миллиона долларов на развитие цифровых навыков у работников, которым грозит увольнение из-за автоматизации и искусственного интеллекта в различных профессиональных секторах.

Связанный: OpenAI предупреждает европейских чиновников о предстоящих правилах ИИ

Еще в марте Италия запретила использование ChatGPT в стране после того, как в приложении произошла утечка данных. После требования большей прозрачности от OpenAI приложение снова смогло вернуться в страну примерно через месяц, 29 апреля.

Однако запрет Италии побудил другие мировые правительства обратить более пристальное внимание на технологию и рассмотреть правила. Некоторые правительства, такие как Румыния, уже начали внедрять ИИ для рекомендаций по политике.

В настоящее время регулирующие органы в Европейском Союзе работают над проектами предстоящего Закона ЕС об искусственном интеллекте, который вступит в силу в ближайшие два-три года и будет регулировать публичное использование инструментов генеративного ИИ.

Совсем недавно глава технического отдела ЕС заявил, что регулирующие органы должны принять добровольный кодекс поведения для компаний, занимающихся искусственным интеллектом, и не терять время, пока не вступят в силу законы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий