Итальянское правительство выделяет 15 миллионов евро на защиту «Сделано в Италии» с помощью блокчейна

Новости

Контрафактная продукция «Сделано в Италии» продается на торговых площадках по всему миру.Итальянское правительство в настоящее время борется с этими подделками, инвестируя 15 миллионов евро (16,2 миллиона долларов) в разработку решения на основе блокчейна.

Согласно новому отчету dGen, подделки марки «Сделано в Италии» привели к убыткам в размере 12,4 млрд евро (13,4 млрд долларов) только в 2016 году.Такие потери напрямую влияют как на доход, так и на будущее выживание многих итальянских ремесленников.

Престиж «Сделано в Италии»

Итальянская индустрия моды и ассоциация страны с ремесленным мастерством способствуют созданию престижной репутации лейбла «Сделано в Италии».Действительно, если бы он был зарегистрирован как бренд, он был бы третьим по величине глобальным имуществом (после Coca Cola и Visa).

Яркие ассоциации марки привели к тому, что проблема с контрафактной продукцией постоянно возрастает.Эти подделки облегчают кражу интеллектуальной собственности и портят репутацию лейбла, брендов и ремесленников, которых представляет лейбл.Они также стоят отрасли миллиарды долларов в целом.

Блокчейн на помощь

Итальянское правительство признало угрозу контрафакции и определило технологию блокчейна как потенциальное решение.Недавно правительство выделило 15 миллионов евро на поддержку быстрого внедрения цифровых технологий, включая финансирование совместного проекта между IBM Италия и ремесленным сообществом.

Аспекты отрасли, которые рассматриваются для улучшения, включают в себя: аутентификацию товаров и сырья через цепочку поставок, надежный регистр прав интеллектуальной собственности, доказуемую устойчивость и этические практики, а также более тесные отношения между брендами и их клиентами.

Есть надежда, что такие меры будут сдерживать рост контрафактной продукции и обеспечат будущее итальянских ремесленников.

Мода – не единственная сфера, в которой итальянцы в последнее время ценят подлинность.Недавно компания сообщалосьа, что итальянская фирма LKS создала систему, основанную на блокчейне, которая может предположительно предотвратить распространение поддельных новостей.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий