Июньский обзор: кто нанимает и кто увольняет в криптовалютном пространстве

Новости

На фоне недавней волатильности на рынке криптовалют, влияющей на инвестиции и цены на акции, многие фирмы в прошлом месяце значительно сократили штат, в то время как другие продолжали нанимать сотрудников.

В июне крупная криптовалютная биржа Gemini одной из первых, как сообщается, сократила 10% своих сотрудников из-за медвежьего рынка, заявив, что условия «вероятно сохранятся в течение некоторого времени». За ними последовали Coinbase и Crypto.com, объявившие о планах сокращения персонала на 18% и 5% соответственно. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг также назвал так называемую криптовалютную зиму одной из причин сокращений, но также заявил, что фирма росла «слишком быстро».

Рыночные условия в значительной степени не изменились после многих решений о сокращении штатов, и другие фирмы были вынуждены пойти на сокращение. Криптовалютная кредитная компания BlockFi объявила, что 13 июня сократит персонал примерно на 20%, а сообщалось в четверг, что FTX находится в процессе завершения сделки по покупке оставшихся активов платформы за 25 миллионов долларов. Генеральный директор BlockFi Зак Принс опроверг сообщения о продаже.

Австрийская платформа для торговли криптовалютой и акциями Bitpanda объявила 24 июня о массовом увольнении, поскольку она стремится «выйти из нее финансово здоровым» на фоне текущего медвежьего рынка, в результате чего компания «​числа составляет около 730 человек». На момент публикации криптовалютная фирма не имела текущих вакансий на своем веб-сайте.

Тем не менее, многие компании в сфере криптовалюты продолжают работать в обычном режиме, по-видимому, готовые пережить шторм — по крайней мере, одна из них даже набирает обороты. сообщалось, что Регуляторный орган финансовой индустрии США был открыт для найма уволенных сотрудников из криптовалютных фирм, чтобы «расширить» свои возможности.

По теме: Как начать карьеру в криптовалюте?Руководство для начинающих на 2022 год

Во всем мире Binance и Ripple предложили тысячи рабочих мест взамен тех, которые недавно были уволены с крупных криптовалютных бирж и фирм. Kraken также выделяется как одна из крупнейших бирж криптовалют, объявившая о планах продолжить найм более 500 должностей в различных отделах в условиях спада на рынке. Сергей Васильчук, генеральный директор украинского децентрализованного стейкинг-провайдера Everstake, объявил 15 июня, что фирма «никого не увольняет».

Согласно данным, собранным сайтом вакансий на блокчейне Crypto Jobs List, компании перечислили более 3000 вакансий, связанных с криптовалютным пространством в Соединенных Штатах, за последние семь дней — примерно 37% всех вакансий, опубликованных за последние 30 дней. В Соединенном Королевстве и Индии за последние семь дней также было объявлено большое количество вакансий в криптовалюте — 562 и 183 соответственно — что свидетельствует о том, что в отрасли все еще есть место для персонала.

«Kraken и Binance продемонстрировали, что они планируют оставаться на рынке в течение длительного времени, стремясь увеличить свою численность персонала во время медвежьего рынка», — сказал Cointelegraph представитель Crypto Jobs List. «Рыночный спад означает, что люди, которые не планируют задерживаться надолго, отпугиваются, и остаются только серьезные кандидаты, заинтересованные в долгосрочной карьере, и менеджеры по найму признают это».

На момент публикации цена биткоина (BTC) составляет менее 20 000 долларов, упав более чем на 37% за последние 30 дней, согласно данным Cointelegraph Markets Pro.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий