Издательская платформа Substack теперь принимает платежи в биткоин

Новости

Интеграция с платежным процессором OpenNode позволит контентной платформе Substack принимать биткоин-платежи в цепочке и с использованием Lightning Network.

В объявлении в понедельник OpenNode заявила, что сотрудничает с Substack, «чтобы писателям и публикациям было проще получать оплату в биткоин».Согласно OpenNode и Substack, интеграция будет доступна только «избранной группе крипто-ориентированных публикаций» на платформе.

Платформа для публикации, которая позволяет писателям отправлять свои работы непосредственно читателям, имеет более 500 000 платных подписчиков, причем наиболее популярные писатели, как сообщается, получают более шестизначные суммы в год.Избранные читатели Substack смогут оплачивать свои подписки в биткоин (BTC), при этом некоторым публикациям также разрешено хранить свои доходы в криптовалюте.

Разработчик продукта Substack Ник Инзук намекнул, что платформа может позже расширить свои предложения по платежам в криптовалюте для других авторов, чтобы дать им «больше гибкости и свободы».Ряд видных деятелей в сфере криптовалют в настоящее время публикуют информацию с помощью Substack, включая аналитика Вилли Ву и руководителя роста Kraken Дэна Хелда.

По теме: Второй по величине ипотечный кредитор в США будет принимать платежи в криптовалюте в этом году

Компания Substack, основанная в 2017 году, пользуется поддержкой венчурных компаний Andreessen Horowitz, Y Combinator, Fifty Years и других.По сообщениям, после мартовского раунда финансирования под руководством Андреесена Горовица платформа оценивается примерно в 650 миллионов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий