Израиль запускает живые тесты своих токенизированных цифровых облигаций

Новости

Министерство финансов Израиля совместно с Тель-Авивской фондовой биржей (TASE), поставщиком услуг по хранению цифровых активов Fireblock и американским разработчиком программных решений VMware проведет тестирование платформы для торговли цифровыми облигациями на основе блокчейна. Эти облигации будут выпущены Министерством финансов.

Новость появилась в местных СМИ 19 октября. Новый проект под названием «Эдем» призван снизить затраты и оптимизировать процедуру выпуска национальных облигаций. Как заявила общественности генеральный бухгалтер Яли Ротенберг:

«Я считаю, что технологии, основанные на блокчейне, никуда не денутся и со временем проникнут в основу финансовых рынков, основательно и глубоко изменив их. Мы обязаны постоянно изучать новые технологии и методологии».

Во время живого теста банки-участники получат новую серию токенизированных государственных облигаций на свои электронные кошельки через платформу проекта, переводя деньги, хранящиеся в цифровых валютах, на электронный кошелек правительства Израиля. Нет информации о конкретных цифровых валютах, которые будут использоваться в реальном тестировании. Ожидается, что пилотный проект будет завершен к концу первого квартала 2023 года.

Связанный: MakerDAO инвестирует 500 миллионов долларов в казначейские обязательства и облигации

Список стран и международных организаций, оцифровавших свои облигации, невелик. Всемирный банк реконструкции и развития и Банк Содружества Австралии стали пионерами еще в 2018 году, собрав 110 миллионов австралийских долларов для двухлетних облигаций блокчейна. В 2021 году Европейский инвестиционный банк пошел по этому пути, выпустив цифровые облигации на 100 миллионов евро.

В то время как наиболее ярким национальным примером является Сальвадор, который связывает свои «биткоин-облигации» с более крупной криптографической стратегией развития, Колумбия и Филиппины также окунули свои пальцы в оцифровку государственных облигаций. В 2022 году Великобритания заявила о своем намерении изучить блокчейн и для государственных облигаций.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий