JPMorgan предупреждает о стабильных монетах, таких как Libra, в опасности «системного недоработки»

Новости

Новое поколение стабильных монет во главе с Libra Facebook может быть уязвимым к сбоям в периоды сетевых нагрузок.

Согласно анализу JPMorgan, опубликованному 5 сентября, им не хватает краткосрочной ликвидности других платежных систем, поэтому их использование может расти быстрее, чем может безопасно поддерживать сеть.

Рост транзакций может превысить пропускную способность сети

В примечании для клиентов аналитики отметили потенциал значительного роста в платежных системах стабильной монеты, таких как Libra.

Но JPMorgan требует осторожности, если сети станут ответственными за значительную часть глобальной транзакции.Примечание объясняет:

«Как в настоящее время разработано и предложено, они не учитывают микроструктуру функционирования такой платежной системы.Риск тупика платежной системы, особенно в периоды стресса, может иметь серьезные макроэкономические последствия ».

Дальнейший риск для Libra от отрицательных урожаев

Еще один риск, указанный в примечании, связан с отрицательной доходностью.Libra будет полагаться на доход от обеспечения в своем резервном счете по указанным валютам.Однако доходность большинства основных валют уже отрицательная, и тенденции указывают на дальнейшее глобальное смягчение денежно-кредитной политики.

JPMorgan отмечает:

«Любая система, которая полагается на доход от резервного актива для финансирования операционных и других текущих расходов, становится нестабильной в мире с отрицательным доходом […] полностью отрицательный доходный резерв Libra стал вероятным (некоторые могут утверждать, что вероятным) риском».

Libra Facebook является одним из множества входящих стабильных монет от таких организаций, как Binance, и даже центрального банка Китая.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий