К 2024 году более 30% канадцев планируют покупать криптовалюту — глава OSC

Новости

Грант Вингоу, генеральный директор Комиссии по ценным бумагам Онтарио, подтвердил нейтральную в отношении технологий позицию регулятора в отношении криптовалюты, заявив, что многие канадцы планируют стать ходлерами в ближайшем будущем.

В программной речи перед Экономическим клубом Канады 6 октября Вингоу сказал, что нормативные основы акций и облигаций в равной степени применимы к контрактам на криптовалюту, при этом «подавляющее большинство криптографических организаций» подпадает под юрисдикцию OSC. По словам главы OSC, регулятор в основном считал биткоин (BTC) и эфир (ETH) товарами, а «договоренности торговых площадок с инвесторами» представляли собой ценные бумаги.

«Как регуляторы ценных бумаг, ни одна из характеристик криптовалютных активов или лежащих в их основе технологий, ни положительная, ни отрицательная, не влияет на наш подход к регулированию», — сказал Винго. «Мы здесь не для того, чтобы выбирать победителей и проигравших среди инвестиций. Мы применяем осторожный и технологически нейтральный подход ко всем новым продуктам, которые поступают на наш рынок, и применяем те же самые рассуждения при их оценке».

Он добавил, что растущий рынок криптовалют, который становится взаимосвязанным с финансовой системой, потенциально может вызывать озабоченность, сославшись на крах биржи цифровых активов QuadrigaCX:

«Из нашего собственного исследования (опубликованного позже в этом месяце) мы знаем, что более 30% канадцев планируют покупать активы в криптовалюте в следующем году […] Запретить несоответствующим фирмам предлагать услуги вКанада. С ограниченным бюджетом и ограниченным штатом правоохранительных органов, чтобы покрыть все наши рынки капитала, мы можем сделать очень немногое. Но мы делаем успехи».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Связанный: Очистка криптовалюты: насколько много принудительного исполнения слишком много?

Канадский регулирующий орган предпринял принудительные меры против криптовалютных компаний Bybit и KuCoin, в значительной степени заявив о нарушении законов о ценных бумагах и использовании незарегистрированных платформ для торговли криптовалютными активами. По состоянию на 15 августа девять компаний числятся зарегистрированными криптовалютными компаниями в соответствии с OSC, включая Fidelity Digital Assets, Newton crypto и Bitbuy.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий