Как криптовалюта Twitter может измениться под руководством Маска

Новости

За исключением очередного изменения взглядов и выполнения определенных условий, приобретение Илоном Маском Twitter, похоже, состоится, что вызывает вопрос о том, станут ли реальностью некоторые или все изменения, на которые он изначально намекал для платформы.

Платформа является популярным инструментом общения и новостей для энтузиастов криптовалюты, пользователей и инвесторов, не говоря уже о криптовалютных мошенниках. По данным BitInfoCharts, платформа социальных сетей ежедневно получает около 120 000 твитов только о #Bitcoin.

Оглядываясь назад на первоначальный комментарий Маска, когда он предложил выкупить Twitter, можно пролить свет на то, какие изменения он предполагает для платформы.

Это включает в себя акцент на свободу слова, устранение спам-ботов, поддельных учетных записей, функцию редактирования и, возможно, даже криптовалютные платежи.

Спам-боты и фейковые аккаунты

Одна потенциальная область внимания связана с предполагаемыми спам-ботами Twitter.

Во время выступления на TED в Ванкувере в апреле Маск сказал, что если его предложение о покупке Twitter будет успешным, «главным приоритетом» будет устранение спама и мошеннических ботов с платформы, отметив тогда:

«Главным приоритетом для меня было бы уничтожение спамовых и мошеннических ботов, а также армий ботов, которые есть в Твиттере».

«Они делают продукт намного хуже. Если бы у меня был Dogecoin за каждую аферу с криптовалютой, которую я видел, у нас было бы 100 миллиардов Dogecoin», — сказал он.

Он предложил свергнуть их, «подтвердив подлинность всех людей», и даже сделал заявление: «Мы победим спам-ботов или умрем, пытаясь!»

Проблемы, связанные со спам-ботами, позже стали одним из ключевых аргументов, которые Маск использовал, чтобы попытаться отказаться от сделки.

Свобода слова и возвращение Трампа?

Первоначально Маск изложил свою позицию в отношении свободы слова в твите еще в апреле, заявив тогда: «Я надеюсь, что даже мои злейшие критики останутся в Твиттере, потому что именно это и означает свобода слова».

В последующие месяцы он публично не менял свою позицию и не уточнял, что это может означать для платформы, включая возвращение бывшего президента США Дональда Трампа, которому навсегда запретили пользоваться Твиттером после беспорядков в Капитолии США 6 января 2021 года..

Заявив в твите от 13 мая, что, хотя он думает, что Трампу, вероятно, не следует снова баллотироваться в президенты, потому что он «разногласен», Маск действительно считает, что его следует «восстановить в Твиттере».

Алгоритм опубликован

Маск также думал о том, чтобы сделать алгоритм Twitter доступным для общественности, даже создав опрос, в котором в конечном итоге было проголосовано более миллиона человек, и 82% респондентов сказали «да» предложению.

Не совсем понятно, что имеет в виду Маск, но это может означать, что программное обеспечение будет открыто для всеобщего ознакомления и позволит пользователям читать код, использовать его для своих приложений и вносить предложения по изменению его работы.

Другие идеи

Другие идеи либо провалились, либо уже были реализованы, например, планы по использованию технологии блокчейн и взимание 0,1 Dogecoin (DOGE) за твит или ретвит, что, как позже сказал Маск, будет неосуществимым.

Связанный: сделка Маска для Twitter, похоже, будет идти с первоначальной ценой в 44 миллиарда долларов

У Маска также была идея добавить кнопку редактирования и длинные твиты, однако Twitter, возможно, опередил его с помощью кнопки редактирования после того, как платформа недавно представила эту опцию.

Криптовалютное сообщество по-прежнему расходится во мнениях относительно того, будет ли этот шаг положительным для платформы, но другие начали высмеивать всю ситуацию.

Twitter, похоже, готов принять условия сделки, объявив в сообщении Twitter от 4 октября, что они намерены закрыть сделку по цене 54,20 доллара за акцию.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий