Как выбрать криптобиржу: ключевые факторы

Разное

Криптовалютный рынок уже предлагает тысячи цифровых валют, и новые разрабатываются на регулярной основе. В результате люди задают такие вопросы, «как я могу торговать этими активами?» и «какую криптовалютную биржу мне следует использовать для торговли?» Чтобы ответить на эти вопросы, должны сначала понять, что такое биржа и как определить заслуживающую доверия.
Биржи действуют как брокеры, позволяя покупать и продавать криптовалюты, такие как Биткойн, Эфириум и Тезер. Идеальная криптобиржа должна позволять легко торговать желаемой валютой, взимая низкие комиссии и обеспечивая высокий уровень безопасности.
Выбор лучшей криптовалютной биржи для торговли вашими монетами может быть трудным. Смотрите рейтинг лучших криптовалютных бирж, ну а следующие факторы помогут новичку или эксперту в самостоятельном выборе криптобиржи:

Соблюдайте осторожность

Прежде всего, имейте в виду, что аферы и мошенничество распространены в финансах. Это очень важно, когда речь идет о цифровой валюте. Даже лучшие криптобиржи на рынке сегодня подвержены злонамеренным атакам и не на 100% безопасны. Новаторская криптовалютная биржа Mt.Gox обанкротилась, и другие биржи время от времени подвергались взлому.
Первый шаг к обеспечению надежности криптобиржи — найти физический адрес, связанный с биржей. Если вы не можете найти адрес, лучше держаться подальше от биржи.

Вы не сможете полностью понять зачастую неприятные юридические последствия ваших инвестиций, если не знаете, где находится штаб-квартира биржи. В каждой стране есть правила и налоговые системы, регулирующие криптообмен. Кроме того, наличие физического сайта для биржи значительно упрощает решение проблем с биржей. Это полезно, если вам нужно связаться с регулирующим органом, потому что ваша учетная запись была скомпрометирована.

Проведите исследование

Репутация – важное значение в мире криптовалют и бирж. Создание учетной записи на новой бирже криптовалют требует объема личной информации. Поэтому крайне важно сначала провести обширные исследования. Всегда спрашивайте себя:

  • «Что говорят об этом другие люди, использующие биржу?»
  • «Были ли когда-нибудь проблемы с ее безопасностью?»
  • «Если да, то биржа решила эти проблемы?» 

Тщательно исследуйте и ищите неблагоприятную информацию, которую разработчик биржи не хочет, чтобы клиенты видели.

Узнайте, сколько монет вы можете обменять

Из-за экспоненциального роста рынка криптовалют существует около двадцати тысяч криптовалют. Убедитесь, что выбранная биржа предоставляет доступ к цифровым активам, которыми хотите торговать.
Ведущие криптобиржи, такие как Coinbase и Kraken, являются хорошим местом для начала. У них есть разнообразные валюты и токены, подходящие для начинающих и опытных трейдеров.

Убедитесь, что имеется достаточная ликвидность

Ликвидность — это мера того, насколько легко вы можете конвертировать фиатную валюту в токены или наоборот без значительных затрат. Это особенно важно в нестабильном мире цифровых активов. Вы должны убедиться, что ваши ордера на покупку или продажу будут выполнены быстро, если они близки к вашей целевой цене.
Глядя на количество сделок, совершенных на бирже, можно легко определить ее успех. Объем торгов за 24 часа для сотен бирж доступен на информационных сайтах о криптовалютах, таких как CoinMarketCap. Криптовалютные биржи Coinbase и Kraken испытали наибольшую торговую активность в последние месяцы.

Проверьте безопасность

Криптобиржи можно взломать. В 2014 году была взломана даже такая крупная биржа, как Mt.Gox. И таких случаев нарушения безопасности крупных бирж существует множество. В результате вы должны выбрать криптобиржу с достаточной безопасностью.
Фундаментальной формой безопасности, используемой большинством платформ, – двухфакторная аутентификация. Но вы также должны следить за любыми дополнительными мерами предосторожности. Например, в качестве дополнительных мер безопасности некоторые биржи используют биометрический вход в систему, например аутентификацию по лицу и отпечатку пальца.

Изучите комиссии

С вас будет взиматься комиссия каждый раз, когда вносите деньги, торгуете или снимаете деньги с криптовалютной биржи. Эти сборы варьируются от 0% до 5% за каждую сделку, в зависимости от способа оплаты и характера транзакции. Поэтому рекомендуется выбирать биржи с более низкой комиссией за транзакции.
Уровни комиссий рассчитываются исходя из объема вашей торговли в течение 30-дневного торгового периода. Кроме того, вы будете платить более низкие комиссии за более крупные сделки. Например, если вы совершили 15 сделок с токенами на Bitstamp на сумму 1000 долларов в течение месяца, ваши комиссионные составят 75 долларов. Однако ваша комиссия составит 50 долларов, если вы совершите одну сделку на 20 000 долларов.
Вот указание комиссий на биржах:

  • FTX США — 0% до 0,4%
  • Coinbase — 0,5% до 4,5%; зависит от типа сделки
  • Кракен — 0,9% до 2 %; зависит от типа сделки
  • Crypto.com — 0% до 2,99%; зависит от типа сделки
  • БлокФай — 0%; спред 1%
  • Binance.US — 0,1% до 5%; в зависимости от способа оплаты
  • Bitstamp — сделка 0% до 0,5%.
  • XBO.com-0,25 к 0,4%; зависит от типа сделки

Проверьте страховое покрытие

Первая цель криптобиржи — усилить цифровую безопасность. Это делается для того, чтобы хакеры не могли украсть средства клиентов. Тем не менее, у надежных бирж будет страховой полис на случай, если что-то случится.
Многие биржи теперь имеют страховку от коммерческих преступлений, которая покрывает кражу, уничтожение, грабеж или кибермошенничество. Однако страхование сильно различается между биржами, поэтому вы должны проверить, что они покрывают. Вы можете получить эту информацию в пользовательском соглашении, которое получаете после регистрации, и часто в разделах часто задаваемых вопросов на сайтах обмена.

Вывод

Биржа цифровой валюты или криптовалюты – распространенная и удобная платформа для торговли и размещения цифровых активов. По всему миру уже существует более 380 криптовалютных бирж, поэтому выбрать лучшую из них непросто. Однако при принятии решения об использовании биржи учитывайте комиссии, поддерживаемые валюты, варианты вывода средств и уровень безопасности.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий