Как открыть счет в ОАЭ

Разное

В Объединенных Арабских Эмиратах одна из лучших банковских систем в мире, отличающаяся своей стабильностью и положительным отношением к клиентам. Строгий контроль со стороны государства обеспечивает безупречную работу, делая перспективу открытия счета в ОАЭ крайне привлекательной.

У подобного решения есть ряд преимуществ:

  • полная конфиденциальность и контроль за информацией;
  • низкие расходы;
  • свободный вывод и ввод средств;
  • национальная валюта является стабильной;
  • многочисленные банковские филиалы и отделения;
  • использование системы Hawala.

Открытие банковского счета в ОАЭ

Обязательным условием является личное присутствие во время совершения процедуры. Открыть счет через онлайн-банк возможно, но пользователь не сможет иметь доступ к кассирам, а получение чеков займет больше времени.

Для реализации процедуры потребуется заполнение заявления, а также подписание ряда документов перед банковскими сотрудниками. В большинстве случаев нужно посетить главный офис, а дальнейшее обслуживание производится в филиалах. Вы можете обратится за консультацией или помощью к Коредо.

Для открытия счета потребуется иметь при себе ряд документов:

  • копия паспорта со страницы въезда в страну;
  • дубликат и оригинал визы;
  • справка, подтверждающая наличие дохода;
  • письмо, содержащее отсутствие возражений работодателя;
  • подтверждение места жительства (к примеру, счет на оплату коммунальных услуг);
  • фото в размере 4х6 (предоставляется по требованию банка).
Обратите внимание! Для резидентов действуют аналогичные правила открытия счета, но имеется ряд отличительных преимуществ, включая возможность получить платиновые карты с высокими лимитами, выдача чековой книжки, а также полное обслуживание в интернете. Нерезиденты не могут в полной мере использовать преимущества онлайн-банкинга.

Важные нюансы при открытии счета в ОАЭ

Для успешного завершения банковской процедуры нужно учесть несколько важных аспектов:

  1. Основная политика, внедренная Центральным банком ОАЭ, именуется KYC («Знай своего клиента»). В процессе оформления клиенту может быть задан ряд вопросов касаемо совершаемых транзакций или тех, что будут осуществляться в будущем.
  2. Банковские сборы. В кредитных учреждениях ОАЭ присутствуют различные комиссии, к примеру, за обслуживание счета, выписку и пр. Перед оформлением счета необходимо ознакомиться со всем перечнем сборов.
  3. Плата за баланс. Регулярные переводы – удобный механизм, позволяющий не беспокоиться об обязательных платежах. Некоторые банки включают данную услугу в качестве дополнительного обслуживания, взимая за это плату. При этом нужно учитывать минимальный баланс, ведь можно столкнуться с большими комиссионными.
  4. Регулярные сборы. Для их исключения достаточно посетить банкомат кредитного учреждения, в котором открыт счет. Любые валютные операции, включая конвертацию финансов, лучше совершать так. Это выгоднее услуг, предоставляемых в обменных пунктах.

Подытожим: главное при открытии счета в ОАЭ – это личное присутствие, наличие всех необходимых документов, ознакомление с услугами и комиссиями банка, а также подтвержденный источник дохода.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий