Канадский биткоин-майнер Hive Digital завершает сделку по финансированию на сумму 22 миллиона долларов

Новости

Hive Digital, майнер Биткоин, базирующийся в Ванкувере, Британская Колумбия, закрыл раунд частного финансирования на сумму 22 миллиона долларов.

Согласно объявлению от 28 декабря, финансирование завершилось продажей 5,75 миллионов специальных варрантов по 5,00 канадских долларов (3,87 долларов США) каждый, на общую сумму выручки 28,75 миллионов канадских долларов (22 миллиона долларов США). Каждая специальная единица варранта состоит из одной обыкновенной акции компании и половины варранта на покупку обыкновенной акции. Владельцы могут реализовать свои права на варранты и приобрести одну акцию Hive по цене 6,0 канадских долларов (4,54 доллара США) за каждые два принадлежащих им варранта до 28 декабря 2026 года. Акции Hive Digital в настоящее время торгуются по 7,15 канадских долларов (5,41 доллара США).

«Компания ожидает, что чистая прибыль от Предложения будет использована для поддержки роста ее деятельности по добыче Биткоин, а также для оборотного капитала и общих корпоративных целей», — написала компания. «HIVE также ожидает, что сможет HODL [Держись ради дорогой жизни] все свои биткоин до предстоящего халвинга».

В ноябре компания добывала в среднем 9,2 биткоина (BTC) в день при мощности майнинга 4,18 эксахэшей в секунду (ЭХ/с). Для сравнения, мощность майнинга всей сети Биткоин составляет 474,812 ЭХ/с.

8 декабря Hive сообщила, что ее парк из 3750 майнеров Bitcoin ASIC, приобретенный в прошлом году, уже окупился благодаря буму цен на биткоин. В прошлом месяце компания расширила свою деятельность по добыче Биткоин в Швеции. Ранее в этом году Hive Digital исключила слово «блокчейн» из своего корпоративного названия, чтобы отразить «растущий акцент» на финансовых возможностях в области искусственного интеллекта (ИИ), облачных вычислений и графических процессоров (GPU).

Связанный: Marathon Digital становится самой продаваемой акцией дня, объем — 327 миллионов долларов

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий