Кандидат в президенты от Демократической партии раскритиковал Байдена и Трампа по поводу криптовалют: «Не те люди, которыми можно руководить»

Новости

Дин Филлипс, член Палаты представителей США, баллотирующийся против Джо Байдена за выдвижение от Демократической партии на президентских выборах 2024 года, заявил, что в настоящее время в Конгрессе «очень мало» людей, которые разбираются в цифровых активах.

Выступая на Президентском форуме по криптовалютам в Нью-Гемпшире 11 декабря, член палаты представителей Филлипс сказал, что он не «знает всего» о финансовых технологиях и криптовалюте, но раскритиковал президента США Джо Байдена и бывшего президента Дональда Трампа за их позиции. Законодатель США стал третьим кандидатом в президенты, обратившимся к толпе Нью-Гэмпшира после республиканцев Вивека Рамасвами и Асы Хатчинсона.

«Два ведущих кандидата на пост президента США сейчас, как слева, так и справа, абсолютно не в состоянии понять это, подготовить нас к этому, предвидеть это и вести нас в следующее столетие», — сказал член палаты представителей. Филлипс, имея в виду криптовалюту. «Джо Байден и Дональд Трамп в их возрасте и на этапе жизни просто не те люди, которые могут вести нас вперед».

Добавил он:

«Не является безответственным или необоснованным думать, что ваше правительство будет делать две вещи одновременно: и то, и другое будет учитывать правила, но в то же время будет учитывать, насколько преобразующим в положительном смысле это может быть».

Член палаты представителей Дин Филлипс выступает на Президентском форуме по криптовалютам 11 декабря. Источник: YouTube

Член палаты представителей Филлипс сказал, что он никогда лично не инвестировал в цифровые активы, такие как Биткоин (BTC) или невзаимозаменяемые токены (NFT), добавив, что любые потенциальные инвестиции, которые он мог бы держать, будут осуществляться в слепом доверии, и сослался на конфликты интересов в его роли законодателя. Члены Конгресса должны раскрывать информацию об инвестициях, в том числе связанных с цифровой валютой, но для законодателей, которые откладывают подачу заявок, не будет никаких существенных последствий.

По теме: Американские криптовалютные компании потратили больше на лоббирование в 2023 году, чем до краха FTX: отчет

Согласно многочисленным опросам, на момент публикации все кандидаты в президенты, выступавшие на криптовалютном президентском форуме, отставали от президентов Байдена и Трампа более чем на двузначные числа соответственно. Рамасвами был одним из самых откровенных республиканцев по вопросам цифровых активов, выпустив политическую платформу, ориентированную на криптовалюту, на Североамериканском саммите по блокчейну в ноябре.

В то время как предвыборный штаб Трампа углубился в аспекты пространства цифровых активов — продавая свою собственную линейку NFT, — бывший президент редко публично говорил о криптовалюте. В 2022 году президент Байден издал указ о создании нормативной базы в отношении цифровых активов. При администрации Байдена представители Министерства юстиции предъявили обвинения бывшему генеральному директору FTX Сэму Банкману-Фриду, бывшему генеральному директору Binance Чанпэну Чжао и бывшему генеральному директору Celsius Алексу Машински.

Член палаты представителей Филлипс предположил, что разлад в Конгрессе способствовал тому, что законопроекты о криптовалютах не были подписаны в качестве закона, включая Закон о финансовых инновациях и технологиях для 21-го века (FIT21). Законопроект, среди прочего, еще не прошел полное голосование в Палате представителей из-за возможных приостановок работы правительства и того, что законодатели-республиканцы затягивают выбор нового спикера Палаты представителей.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий