Казначейство США и IRS предлагают правила криптовалюты для брокеров

Новости

Два федеральных агентства США — Министерство финансов и Служба внутренних доходов (IRS) — опубликовали ряд предложений по правилам криптовалюты, в которых подробно описываются требования к отчетности брокеров.

Управление по защите интересов Администрации малого бизнеса США сообщило, что предложение о правилах криптовалюты для брокеров было опубликовано 29 августа, как оно пояснило:

«Предлагаемые правила потребуют от брокеров цифровых активов, включая торговые платформы, платежные системы и некоторых поставщиков размещенных кошельков, сообщать о валовой выручке от всех продаж или обменов цифровых активов, начиная с 1 января 2025 года».

Брокеры, которых в нормативном предложении называют «посредниками в области цифровых активов», также будут обязаны предоставлять информацию о прибылях и убытках, понесенных при продаже криптовалютных активов. Однако это требование вступит в силу 1 января 2026 года или после этой даты.

Отчетность брокеров о валовой выручке и базисе, а также определение реализованной суммы и основы для транзакций с цифровыми активами. Источник: Федеральный реестр.

Согласно соответствующему документу, опубликованному в Федеральном реестре, ожидается, что предлагаемые правила обеспечат «более высокий уровень соблюдения требований налогоплательщиками», поскольку IRS получит большую ясность в отношении доходов, получаемых налогоплательщиками.

Министерство финансов и IRS пригласили малые предприятия в США поделиться тем, как эти правила повлияют на них, что будет поддержано общественными слушаниями, запланированными на 7 ноября 2023 года.

После подписания закона правила потребуют от всех брокеров в США подавать информационные декларации в IRS, используя новую форму 1099-DA, и предоставлять клиентам отчеты о получателях платежей.

Связанный: GAO США исследует блокчейн для надзора за программами малого бизнеса SBA

Счетная палата правительства США (GAO), контролирующее агентство Конгресса, опубликовала 77-страничный отчет, в котором подчеркивается необходимость более строгих правил в отношении криптовалют.

В отчете спотовые рынки криптовалютных активов, не связанных с ценными бумагами, названы центром нормативного пробела и говорится:

«Назначив федерального регулятора для обеспечения всестороннего федерального надзора за спотовыми рынками криптовалютных активов, не связанных с безопасностью, Конгресс мог бы снизить риски финансовой стабильности и лучше гарантировать, что пользователи платформ получают защиту».

С другой стороны, традиционные активы этой категории подлежат жесткому регулированию, отмечается в отчете.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий