Казначейство США планирует объявить миксеры криптовалют центрами по отмыванию денег: отчет

Новости

Сообщается, что Министерство финансов США планирует расширить свои санкции, чтобы объявить миксеры криптовалют центрами по отмыванию денег после нападения ХАМАСа на Израиль.

Согласно сообщению The Wall Street Journal от 19 октября, заместитель министра финансов Уолли Адеймо заявил, что добавление криптовалютных микшеров к организациям, находящимся под санкциями правительства США, было направлено на борьбу с цифровыми активами, эксплуатируемыми «связанными с государством киберсубъектами, киберпреступниками,и террористические группы». Он сослался на ХАМАС — группу, ответственную за нападение на Израиль 7 октября, — и Палестинский исламский джихад — организацию, которую Израиль обвинил в нападении 17 октября на больницу в Газе, — незаконно использующую криптовалюту.

Отчет последовал за обеспокоенностью, высказанной законодателями США по поводу террористических организаций, предположительно финансируемых с помощью криптовалют.17 октября более 100 членов Конгресса призвали администрацию Байдена «быстро и категорически действовать, чтобы существенно ограничить незаконную деятельность в сфере криптовалют».18 октября представители Министерства финансов также добавили базирующегося в Газе оператора криптовалюты, предположительно связанного с ХАМАС, в свой список граждан особого назначения.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий