Казначейство Великобритании стремится улучшить борьбу с отмыванием денег за счет изменений в надзоре за криптовалютой

Новости

Казначейство Соединенного Королевства опубликовало консультационный документ об изменениях в правилах по отмыванию денег, которые по-разному повлияют на регулирование криптовалютных активов.

Предлагаемые изменения обусловлены пересмотром Положений о борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и переводом средств (информация о плательщике) 2017 года (MLR), проведенным в 2022 году. Предлагаемые изменения теперь направлены на «более разумное регулирование»:

«Это включает в себя минимизацию нормативного бремени и будущих защитных норм, превращение регулирования в крайнюю меру, а не в первый выбор, а также обеспечение хорошо функционирующей среды регулирующих органов, которые быстро реагируют и подотчетны».

«Конечно, MLR могут быть эффективными только вместе с надежным надзорным режимом», — добавляется в документе. Имея это в виду, он обозначил несколько способов, которыми можно изменить надзор за поставщиками услуг криптовалютных активов.

Связанный: Вступает в силу правило путешествий Великобритании, которое может остановить некоторые переводы криптовалюты

В соответствии с правилами, принятыми в 2017 году, Управление финансового надзора (FCA) осуществляет надзор за некоторыми учреждениями как в соответствии с этими правилами, так и в соответствии с Законом о финансовых услугах и рынках 2000 года (FSMA). Учреждения, регулируемые FSMA, не обязаны иметь регистрацию MLR, но большинство компаний, занимающихся криптовалютой, не контролируются FCA и поэтому подпадают под действие MLR. Согласно предложениям, содержащимся в консультативном документе, учреждениям, регулируемым MLR, также потребуется регулирование FCA, но им больше не потребуется получать разрешение MLR.

В соответствии с действующим режимом FSMA, криптовалютные активы находятся под контролем FCA, «если они служат базовым активом или собственностью для регулируемой деятельности или финансовых инструментов, например, в схемах коллективного инвестирования». Область действия FSMA будет расширена на новые виды деятельности, такие как обмен и хранение криптовалютных активов. Криптовалютные активы, которые не подлежат надзору FCA, теперь должны будут зарегистрироваться в FCA для надзора за MLR.

Оценки, сделанные в рамках MLR и FSMA, различаются по ряду пунктов. «В частности, типы людей, которые могут иметь контроль, и пороги этого контроля различаются в зависимости от режима», — говорится в документе. Один из вопросов, поднятых в документе, заключается в том, следует ли поддерживать два отдельных стандарта контроля. В документе предлагается более тесно согласовать требования MLR с требованиями FSMA.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий