Кэролайн Эллисон предоставила 7 «альтернативных» балансовых отчетов, скрывающих влияние Alameda на FTX.

Новости

Давая показания на шестой день уголовного процесса над Сэмом «SBF» Бэнкман-Фридом в Нью-Йорке, бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон призналась, что предоставила фальшивые цифры для проверки Genesis.

Согласно сообщениям из зала суда от 11 октября, Эллисон утверждала, что Бэнкман-Фрид поручил ей создать «альтернативные» балансы по использованию Аламедой средств криптовалютной биржи FTX. Сообщается, что она показала, что предоставила 7 электронных таблиц, одну из которых SBF представил Genesis. В документе не говорится, что Аламеда взяла взаймы у FTX 10 миллиардов долларов.

«Сэм сказал, не отправляйте баланс в Genesis», — сказал Эллисон, согласно сообщениям. «Мы заняли 10 миллиардов долларов у FTX, и у нас были кредиты на 5 миллиардов долларов нашим собственным руководителям и дочерним компаниям. Мы думали, что Genesis может поделиться информацией».

Эллисон вернулась в качестве свидетеля на суде над SBF после первого появления в зале суда 10 октября. В отличие от ее предыдущих показаний, прокуроры допросили бывшего генерального директора Alameda о ее чувствах, связанных с ее обманом в отношении финансовых показателей фирмы:

«Я беспокоился о выходе клиентов из FTX, об этом выходе, о том, что люди могут пострадать […] Я чувствовал себя нехорошо. Если бы люди узнали [о том, что Аламеда использует средства FTX], они все попытались бы выйти из FTX».

Бывший генеральный директор ответила утвердительно, когда прокуроры спросили ее, считает ли она свои действия «нечестными» и «неправильными». Эллисон в основном возложил вину за события, связанные с крахом FTX, на SBF из-за его предполагаемого руководства в отношении неправомерного использования средств клиентов, в то время как адвокаты, похоже, считают зачинщиком бывшего генерального директора Alameda.

По теме: Сэм Бэнкман-Фрид стремился стать президентом США, говорит Кэролайн Эллисон

Ожидается, что Эллисон станет главным свидетелем обвинения в суде над SBF после показаний соучредителя FTX и бывшего технического директора Гэри Ванга. Бывший технический директор FTX Нишад Сингх не выступил в суде, но был назван потенциальным свидетелем в рамках соглашения с Министерством юстиции.

Прокуроры по уголовному делу Банкмана-Фрида заявили, что рассчитывают завершить рассмотрение дела 26 или 27 октября, после чего адвокаты начнут вызывать свидетелей. SBF не признал себя виновным по 7 пунктам обвинения, связанным с мошенничеством на FTX, а также по 5 обвинениям, которые ему предстанут в суде в марте 2024 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий