Кэти Вуд из ARK Invest объясняет, почему биткоин достигнет 1,48 миллиона долларов

Новости

Генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд не новичок в прогнозах по биткоину, учитывая, что управляющий активами ранее заявлял, что BTC вырастет до 500 000 долларов и даже достигнет 1 миллиона долларов. Как всегда, Вуд остается непоколебимой в своих прогнозах по Биткоину, снова выдвигая еще более смелую цифру для пионера криптовалюты.

Кэти Вуд говорит, что биткоин стоит 1 миллион долларов

Кэти Вуд, основатель и генеральный директор ARK Invest, инвестиционной компании с активами под управлением (AUM) на сумму более 6 миллиардов долларов, выступила с новым ожиданием цены на биткоин. Генеральный директор побеседовал с Натали Брунелл, участницей подкаста «Coin Stories», где она сделала этот новый прогноз.

Как объясняет Вуд, усилия исследовательской группы ARK Invest показали, что рост Биткоина будет во многом зависеть от институционального принятия. Они ожидают, что в начале следующего десятилетия цифровой актив претерпит массовый рост.

Вуд указывает на тенденцию принятия новых активов этими крупными институциональными инвесторами и на то, как они часто склонны распределять свои портфели. Как отмечает генеральный директор, после того, как менеджеры проверили почву, от 5% до 6% портфелей институциональных инвесторов были распределены по таким активам, как недвижимость.

Биткоин можно рассматривать как находящийся на этапе «пробования воды», когда институциональные инвесторы все еще вкладывают только около 1% в цифровой актив, чтобы посмотреть, как все получится. Затем постепенно они расширяют свое распределение, пока не доберутся до диапазона от 5% до 6%. Теперь, когда это произойдет, как ранее указывал Вуд, BTC пересечет семизначную отметку.

График цен на биткоин от Tradingview.com (ARK Invest Кэти Вуд)

Цена BTC не может вернуть 28 500 долларов |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Вуд говорит Брунеллу, что она хочет, чтобы цена Биткоина превысила 1 миллион долларов к 2030 году. Но это не означает, что генеральный директор не ожидает дальнейшего роста цифрового актива, поскольку она оценивает его в 1,48 миллиона долларов в ближайшие семь лет.

Основатель ARK Invest далее отмечает, что некоторые компании уже начинают превышать консервативную ставку в 1%. «Tesla и Square имеют на балансе Биткоин. Но мы делаем очень осторожные предположения, и я думаю, что предположение корпоративного казначейства составляет 2,5% всех денежных средств и их эквивалентов в биткоин».

Вуд заявил:

Если мы правы и покупательная способность Биткоина станет настолько очевидной в ближайшие годы, то это означает, что покупательная способность растет, а не наличные [доллары] остаются довольно стабильными, если не ухудшаются в реальном выражении, то все больше и больше корпоративныхказначейства собираются положить Биткоин на свои балансы.

Она полагает, что аналитики этих компаний будут просить компании вкладывать деньги в BTC, а не оставлять их в наличных, стоимость которых продолжает снижаться.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий