Кипр приостановил действие лицензии FTX Europe до сентября

Новости

Сага о крахе криптовалютной биржи FTX близка к завершению, но некоторые бывшие части империи FTX все еще изо всех сил пытаются продолжить свою деятельность.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (SEC) продлила приостановление действия лицензии FTX Europe, запретив фирме предлагать услуги до сентября 2024 года.

Регулятор рынка ценных бумаг Кипра официально объявил об этой новости 16 апреля, заявив, что FTX Europe должна предпринять необходимые действия для соблюдения соответствующих положений Закона об инвестиционных услугах и деятельности и регулируемых рынках.

Выдержка из решения CySEC относительно FTX Europe. Источник: CySEC.

В соответствии с решением регулирующего органа FTX Europe запрещено предоставлять инвестиционные услуги, а также заключать любые деловые сделки с любыми лицами или принимать новых клиентов. Фирме также запрещено рекламировать инвестиционные услуги, отмечается в сообщении.

С другой стороны, регулятор потребовал от FTX Europe завершить все свои транзакции и транзакции своих клиентов по их запросу. Кипрская SEC постановила, что компания также должна будет вернуть все средства и финансовые инструменты, принадлежащие ее клиентам.

Эта новость появилась всего через несколько недель после того, как 28 марта федеральный судья США приговорил бывшего генерального директора FTX Сэма «SBF» Бэнкмана-Фрида к 25 годам тюремного заключения после того, как он был признан виновным по семи пунктам обвинения в мошенничестве и сговоре с целью отмывания денег.

Источник: Тиффани Фонг

После краха FTX в ноябре 2022 года ее тогдашняя дочерняя фирма FTX Europe была названа одной из фирм, включенных в документацию FTX по Главе 11 в США.

По теме: Сэм Бэнкман-Фрид просит остаться в бруклинской тюрьме для апелляции

До того как войти в империю FTX, FTX Europe была известна как Digital Assets AG, швейцарский криптовалютный стартап, основанный Патриком Грюном и Робином Мацке. Грюн и Мацке продали компанию FTX в 2021 году за 323 миллиона долларов, которая впоследствии была переименована в FTX Europe.

После длительных споров о банкротстве FTX продала свою дочернюю компанию FTX Europe обратно своим основателям Грюну и Мацке в феврале 2024 года за 32,7 миллиона долларов.

Сообщается, что после урегулирования Мацке заявил, что европейская экспансия FTX идет хорошо, пока FTX не потерпела неудачу на международном уровне в ноябре 2022 года, добавив, что урегулирование стало хорошим результатом.

«Мы рады поддержать быстрые выплаты клиентам из ЕС», — сказал Мацке в феврале.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий