Китайская компания Tencent разрабатывает медицинские инструменты для блокчейна с Waterdrop после инвестиций

Новости

Bloomberg сообщил 30 апреля, что китайский интернет-гигант Tencent будет сотрудничать с местной страховой компанией, которая будет разрабатывать новые решения для блокчейн.

Waterdrop, являющееся частью быстро растущей китайской индустрии медицинского страхования, будет использовать имеющееся у Tencent присутствие и опыт в этой области для создания пока еще неопределенных инструментов блокчейна.

Этот шаг последовал за закрытием раунда финансирования Waterdrop Series B в марте под руководством Tencent, который привлек 500 миллионов юаней (74,2 миллиона долларов США).

В то же время, компания Bloomberg сообщила, что компания ищет новое финансирование, а также оценивает его как минимум в 1 миллиард долларов.

«Компания потратит деньги на автоматизацию возмещений и разработку технологии блокчейна с Tencent», – говорит основатель и генеральный директор издания Шен Пэн.

Краудфандинговая медицинская страховка работает по принципу пользователей, способствующих удовлетворению критических потребностей других, с платформами, рассчитанными на максимальные выплаты в размере около 300 000 юаней (44 500 долларов США).

Наряду с Tencent, коллега по интернет-технологиям и владелец Alipay, Ant Financial, уже участвует в отрасли благодаря своему предложению Xiang Hu Bao. Конкурент, говорит Bloomberg, надеется зарегистрировать 300 миллионов жителей Китая к 2021 году.

Со своей стороны, опыт работы с блок-цепями Tencent в настоящее время охватывает несколько лет и включает в себя деятельность в различных секторах экономики, таких как транспорт, а также сеть транзакций на заказ.

Фирма стала одной из первых примерно 200, получившей официальное одобрение китайского правительства в апреле в рамках усилий по формализации пространства.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий