Китайская венчурная компания Web3 запустит фонд акселерации стоимостью 10 миллиардов долларов: отчет

Новости

Во время конференции по развитию цифровой экономики в районе Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао 26 декабря китайская венчурная компания GBA Capital объявила о выделении 10 миллиардов долларов на создание фонда Web3.

По сообщениям местных новостей, фонд GBA Capital Web3 будет инвестировать в стартапы, специализирующиеся на виртуальной реальности, Metaverse и невзаимозаменяемых токенах, и превратит экономическую зону Гуандун-Гонконг-Макао в мировую «столицу метаактивов». Хаолонг Ли, председатель GBA Capital, сказал, что в этом году конференция также «проведет глобальные туры по метаактивам в Японии, Сингапуре, Дубае, Кремниевой долине, Европе и других местах», чтобы улучшить видимость метаактивов.

GBA Capital основана Международной финансовой группой China Europe в Гонконге. Фирма поддерживает стратегические партнерские отношения с такими финансовыми учреждениями, как Азиатско-Тихоокеанский инвестиционный банк и Государственная национальная инженерная лаборатория Китая.

«GBA Capital специализируется на инвестициях и инкубации в сфере цифровой экономики», — написали в компании. «Мы стремимся интегрировать промышленные кластеры, капитальные ресурсы, корпоративные ресурсы и политические преимущества, чтобы обеспечить комплексную поддержку и услуги предприятиям».

29 мая дочерняя компания GBA Capital, Zhongrong Global, привлекла раунд ангельского финансирования на сумму 100 миллионов китайских юаней (14 миллионов долларов США). Zhongrong направит капитал на инкубацию проектов Web3 и промышленные услуги в области искусственного интеллекта.

Связанный: Гонконг обязат эмитентов стейблкоинов получать лицензию — консультационный документ

С начала года в районе залива Гуандун-Гонконг-Макао наблюдается бум стартапов Web3 и корпоративных переездов из-за границы.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий