Китайский горнодобывающий гигант Canaan удваивает прибыль, несмотря на полный запрет криптовалюты

Новости

У крупного китайского производителя майнеров криптовалюты Canaan, по-видимому, нет проблем с местным запретом на криптовалюту, поскольку общая производительность компании продолжала расти в 2022 году.

Canaan официально объявила финансовые результаты за второй квартал 2022 года в четверг, сообщив об увеличении валовой прибыли на 117% по сравнению с тем же периодом 2021 года. По данным фирмы, прибыль за второй квартал составила 930 миллионов юаней (юаней), или почти 139 миллионов долларов..

Чистая прибыль компании за второй квартал составила 608 миллионов юаней, или 91 миллион долларов, или на 149% больше, чем 425 миллионов юаней за аналогичный период прошлого года. Canaan отметила, что корректировка пересчета иностранной валюты во втором квартале была прибылью по сравнению с предыдущими убытками из-за повышения курса доллара США по отношению к юаню во втором квартале.

Несмотря на значительную прибыль, Canaan сочла второй квартал сложным периодом из-за падения Биткоин (BTC) ниже 20 000 долларов в июне, сказал генеральный директор компании Нангенг Чжан.

«Блокировка COVID-19 в ключевых городах Китая также привела к серьезным сбоям в нашей повседневной работе и спросу на наши чипы ИИ», — отметил он.

Чжан упомянул, что Canaan расширяет свое глобальное присутствие, в частности, открывая международную штаб-квартиру в Сингапуре. Фирма также работает над расширением своего майнингового бизнеса, генерируя больше BTC с улучшенным электроснабжением. По состоянию на конец июня у Canaan было в общей сложности 346,84 BTC, или 8,1 миллиона долларов, сказал генеральный директор, добавив:

«Мы полностью осознаем понижательное давление со стороны цены биткоина с последнего четвертого квартала и ожидаем, что это приведет к длительным препятствиям для наших результатов в ближайшие кварталы. Тем не менее, мы верим в уникальную ценность Биткоина и его долгосрочные перспективы».

Финансовый директор Canaan Джеймс Джин Ченг поддержал замечания генерального директора, заявив, что компания ожидает более жесткой рыночной среды из-за более низкого уровня цен на биткоин, а также повышения цен на энергоносители и различных пандемических и геополитических неопределенностей. Он постановил:

«Поскольку цена Биткоин во втором квартале еще больше снизилась, мы в ответ снизили цену на нашу продукцию для спотовых продаж, чтобы выдержать давление со стороны наших клиентов.[…] Мы ожидаем, что валовая прибыль резко снизится во второй половине этого года».

Однако продолжающаяся криптовалютная зима — не единственная проблема компаний по добыче криптовалюты в Китае. Как сообщалось ранее, Китай объявил о полном запрете всех операций с криптовалютой, включая майнинг и торговлю, в сентябре 2021 года, что подтолкнуло многие фирмы к глобальной экспансии и бегству в другие страны. До запрета Китай закрывал несколько ферм по добыче криптовалюты, чтобы сэкономить энергию и ограничить операции с криптовалютой в стране.

Связанный: доход от майнинга Биткоин подскочил на 68,6% по сравнению с самым низким днем ​​​​заработка в 2022 году

Судя по всему, «великий запрет на криптовалюту в Китае» не слишком сильно повлиял на местных энтузиастов и фирмы, занимающиеся криптовалютой, поскольку к январю 2022 года Китай вновь стал второй по величине страной по добыче Биткоин.21% от общего мирового хешрейта Биткоин, уступая только США, которые производят 38%.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий