Ключевые выводы из отчета о резервах USDC в размере 44,5 долларов США

Новости

Компания Circle, эмитент USD Coin (USDC), опубликовала проверенный бухгалтерами отчет о своих казначейских резервах, поддерживающих токены на сумму более 44,5 миллиардов долларов, которые в настоящее время находятся в обращении.

Отчет о резервах Circle за декабрь 2022 года, который был рассмотрен бухгалтерской группой GrantThornton, анализирует текущий состав резервного хранилища эмитента стабильной монеты. По данным Circle, 44 553 543 212 долларов США в настоящее время обеспечены 44 693 963 701 долларами США, хранящимися на депозитарных счетах.

Стоит отметить, что значительная часть последней суммы вложена в различные казначейские облигации США. По словам вице-президента Circle по бухгалтерскому учету Тимоти Сингха, справедливая стоимость активов в резерве USDC представляет собой общий баланс активов, номинированных в долларах США, включая наличные деньги и казначейские облигации.

Резервный фонд Circle зарегистрирован как государственный фонд денежного рынка. Доли в капитале фонда полностью принадлежат Circle и включают 14 различных казначейских векселей США на сумму более 23,5 миллиардов долларов. У фонда также есть 48,9 млн долларов наличными, а еще 33 млн долларов причитаются фонду, что компенсируется «разницами во времени и расчетах».

Связанный: расчеты в стейблкоинах могут превзойти все основные карточные сети в 2023 году: данные

Еще две казначейские ценные бумаги США на сумму 10,5 млрд долларов включены в отдельную категорию резервных активов, наряду с еще 10,5 млрд долларов наличными, которые хранятся рядом финансовых учреждений от имени Circle.

Банки США, в которых хранятся денежные резервы Circle, включают Bank of New York Mellon, Citizens Trust Bank, Customers Bank, New York Community Bank, Signature Bank, Silicon Valley Bank и Silvergate Bank.

Circle и платежная платформа Ripple были заметными участниками семинаров, посвященных криптовалюте и блокчейну, на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 2023 года.

Вице-президент Circle по глобальной политике Кори Тэн сказал, что организация провела обсуждения с политиками, традиционными компаниями, технологическими фирмами и гуманитарными организациями, чтобы раскрыть возможность использования USDC в качестве платежного решения в будущем.

За последние два года позиция Circle как эмитента стабильной монеты постоянно росла, в результате чего USDC стала второй наиболее используемой стабильной монетой, обеспеченной долларом США, после USDT Tether.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий