Количество игроков Axie Infinity падает до уровня января 2021 года

Новости

Согласно сайту игровой статистики Activeplayer, среднемесячное количество пользователей, играющих в игру Axie Infinity с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) для битв с монстрами, упало до 701 447, что представляет собой уровень, невиданный с января 2021 года. Январь этого года до наступления криптовалютной зимы. Популярная игра NFT «играй, чтобы заработать» только в июне потеряла 1,2 миллиона игроков.

Помимо медвежьего рынка, игровая механика также частично способствовала уменьшению количества игроков. Примерно в то же время в прошлом году игроки из развивающихся стран сообщили о более высоких доходах от игры в Axie Infinity, чем минимальная заработная плата в некоторых странах.

Однако с тех пор цена Smooth Love Potion, игрового токена Axie Infinity, упала более чем на 95%. Его оборотное предложение также увеличилось с примерно 2,4 миллиарда до примерно 40 миллиардов за тот же период из-за большого количества новых игроков, спешащих и зарабатывающих токены в игре.

Ноябрь 2021 года также был месяцем, когда на торговой площадке Axie Infinity NFT было куплено и продано 2 миллиона Axies на сумму 140 956,7 ETH (639,5 миллиона долларов на тот момент). Но с тех пор цифры резко упали: за последние 30 дней было продано около 311 300 Axies на сумму 4 143,3 ETH (5,37 миллиона долларов на момент публикации).

Падение в значительной степени согласуется с интенсивным медвежьим рынком в сфере NFT, где объемы торговли цифровыми предметами коллекционирования с января упали на 98%.

Другие разработки в этом году, такие как Ronin Bridge от Axie Infinity, эксплуатируемый за 600 миллионов долларов, также, похоже, подорвали доверие к ее экосистеме GameFi. Хотя с тех пор разработчики усердно работали, чтобы попытаться вернуть средства пользователей.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий