Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отодвигает крайний срок принятия решения по спотовому ETF Ethereum в оттенках серого

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения о том, одобрить или отклонить спотовый биржевой фонд Ethereum, или ETF, предложение от управляющего активами Grayscale.

В уведомлении от 5 декабря Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что установит более длительный период для одобрения или отклонения предлагаемого изменения правил, которое позволит NYSE Arca листинговать и торговать акциями Grayscale Ethereum Trust. Заявление комиссии было одним из первых после того, как апелляционный суд обязал SEC пересмотреть предложение ETF Bitcoin (BTC) от Grayscale в октябре.

«Комиссия считает целесообразным назначить более длительный период для принятия мер по предлагаемому изменению правил, чтобы у нее было достаточно времени для рассмотрения предлагаемого изменения правил и поднятых в нем вопросов», — заявила SEC. «Соответственно, Комиссия […] назначает 25 января 2024 года датой, к которой Комиссия должна либо одобрить, либо отклонить, либо возбудить разбирательство, чтобы определить, стоит ли отклонять предлагаемое изменение правила».

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий