Комитет Европарламента утвердил криптовалютную структуру MiCA подавляющим большинством голосов

Новости

Политики из Комитета Европейского парламента по экономическим и валютным вопросам, или ECON, одобрили структуру «Рынки крипто-активов» после голосования в Европейском совете.

В твите от 10 октября член ECON Стефан Бергер подтвердил, что комитет принял закон о MiCA в результате предварительных переговоров между Советом ЕС, Европейской комиссией и Европейским парламентом. Члены парламентского комитета приняли рамочную политику криптовалюты 28 голосами за и одним против, а окончательное голосование ожидается в ближайшее время на полной сессии Европейского парламента.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Предложение MiCA, впервые представленное Европейской комиссии в сентябре 2020 года, направлено на создание единой нормативно-правовой базы для криптовалют среди 27 государств-членов Европейского Союза. После юридических и лингвистических проверок, одобрения парламентом последней версии текста и публикации в официальном журнале ЕС политика криптовалюты может вступить в силу с 2024 года.

«Важно обеспечить, чтобы законодательство [Европейского] Союза о финансовых услугах соответствовало цифровой эпохе и способствовало формированию готовой к будущему экономики, которая работает для людей, в том числе за счет использования инновационных технологий», — говорится в тексте MiCA. по состоянию на 5 октября.

Связанный: MiCA и ToFR: ЕС принимает меры по регулированию рынка крипто-активов

После голосования MiCA члены Европарламента также подавляющим большинством голосов одобрили предварительную сделку по регулированию перевода средств — законодательство, направленное на установление стандартов соответствия для криптовалютных активов в целях борьбы с отмыванием денег. Две нормативно-правовые базы, если они получат окончательное одобрение, будут применяться к государствам-членам ЕС, но потенциально могут служить примером для глобальных законодателей в области криптовалюты.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий