Комитет Сената Техаса продвигает законопроект об отмене стимулов для майнеров криптовалюты

Новости

Комитет Сената Техаса по бизнесу и торговле принял закон, который в значительной степени устранит стимулы для майнеров, работающих в нормативно-правовой среде штата, благоприятной для криптовалют.

На заседании комитета 4 апреля законодатели Техаса согласились продвинуться вперед в голосовании 10-0 по законопроекту Сената 1751, впервые представленному сенатором штата Лоис Колкхорст. Предлагаемый закон внесет поправки в разделы коммунального и налогового кодекса Техаса, чтобы добавить ограничения для объектов по добыче криптовалюты.

Согласно законопроекту, криптовалютные фирмы, участвующие в программе, призванной компенсировать им снижение нагрузки на энергосистему Техаса, будут ограничены ожидаемым спросом «менее 10 процентов от общей нагрузки, необходимой для всех нагрузок в программе». Некоторые компании, занимающиеся добычей криптовалюты, также не получат скидку на государственные налоги за участие в программе, начиная с сентября 2023 года.

По словам Денниса Портера, сторонника майнинга Биткоин (BTC) и генерального директора Satoshi Action Fund, изменения в кодексе штата фактически лишат майнеров криптовалюты стимулов создавать рабочие места в сельских районах Техаса. Он утверждал, что законодатели в комитете «поддались влиянию влиятельного спонсора законопроекта» — вероятно, имея в виду сенатора Колкхорста.

Связанный: Сторонник майнинга Биткоин едет от штата к штату, чтобы обучать американских законодателей

Техас стал своего рода маяком для майнеров криптовалюты из-за его, казалось бы, слабого режима регулирования и после того, как эта практика была в значительной степени запрещена в Китае. криптовалюта была признана частью коммерческого кодекса штата с 2021 года, а губернатор Грег Эбботт, переизбранный на новый четырехлетний срок в ноябре 2022 года, ранее называл себя «сторонником законопроекта о криптовалюте» в штате.

SB 1751, вероятно, в следующий раз перейдет в Сенат штата Техас для голосования в зале.

Журнал: Crypto City: Путеводитель по Остину

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий