Конгресс Бразилии ставит генерального директора Binance CZ под прицел из-за обвинения

Новости

Комитет Конгресса Бразилии рекомендовал местным правоохранительным органам принять меры по предъявлению обвинения генеральному директору Binance Чанпэну «CZ» и трем другим руководителям Binance после расследования финансовых пирамид в Бразилии.

10 октября комитет опубликовал 500-страничный окончательный отчет, обвиняющий Чжао и местных руководителей Binance Даниэля Мангабейру, Гильерме Хаддада Назара и Тьяго Карвальо в мошеннических методах управления, работе без достаточного разрешения и предложении торговли ценными бумагами без разрешения.

В отчете комитет, возглавляемый депутатом Рикардо Силвой, заявил, что Binance, Чжао и другие «создали непрозрачную сеть юридических лиц, все которые прямо или косвенно контролируются Чжао, без определенной бизнес-цели и без какой-либо другой цели, кроме уклонения от соблюдения требований».с законом».

В отчете также рекомендуется предъявить обвинение еще 45 людям, сославшись на «веские доказательства» предполагаемого участия в преступных схемах, имена которых связаны с несколькими криптовалютными компаниями, включая туристическую фирму 123milhas, криптовалютную схему 18K Ronaldinho и другие.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао обвиняется в многочисленных финансовых преступлениях. Источник: Палата депутатов Бразилии.

Сильва написал, что, поскольку Binance обвиняли в несоблюдении нормативных требований во многих других юрисдикциях, в Бразилии деятельность Binance была «окружена подозрениями».

Комитет рекомендовал Федеральному министерству юстиции начать расследование всех операций Binance в Бразилии, уделив особое внимание уклонению от уплаты налогов, отмыванию денег и финансированию организованной преступности и терроризма.

Кроме того, комитет рекомендовал Комиссии по ценным бумагам и биржам Бразилии (CVM) начать расследование продажи Binance деривативов.

Комитет заявил, что, несмотря на приказ прекратить торговлю деривативами, Binance продолжала предлагать их, что представляет собой «неоднократное нарушение» рыночных правил. Binance уже находится под следствием CVM по обвинению в незаконном предложении производных продуктов в стране.

Рекомендации комитета не имеют юридической силы и являются предложениями для местных властей. Полиция и другие регулирующие органы будут решать, предпринимать ли дальнейшие действия или нет.

Binance сообщила Cointelegraph, что «по-прежнему привержена» сотрудничеству с комитетом и местными правоохранительными органами Бразилии.

Связанный: Бразильский регулятор ценных бумаг планирует «песочницу» для токенизации в 2024 году

В Binance заявили, что, хотя они и приветствуют конструктивные дебаты о проблемах, стоящих перед индустрией криптовалют, они «решительно отвергают выставление наших пользователей или сотрудников необоснованных обвинений в плохой практике и попытках сделать Binance мишенью».

Враждебность регулирующих органов в отношении Binance возникает на фоне более широких репрессий в отношении биржи со стороны властей в других странах.

В Соединенных Штатах Binance рассматривает два отдельных иска от местных регуляторов сырьевых товаров и ценных бумаг, которые утверждают, что Binance и ее топ-менеджеры нарушили многочисленные финансовые правила.

В июле финансовый регулятор Австралии обыскал офис Binance Australia после того, как за несколько месяцев до этого лишили лицензии на деривативы. В мае Binance покинула Канаду, сославшись на новые регуляторные меры в стране.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий